Возможность подачи встречного искового заявления на апрельском судебном заседании

• г. Москва

На меня подали в суд, сегодня было предварительное слушание, я отдала письменные возражения. Могу я на назначенное в апреле судебное заседание подать встречное исковое или это надо было делать только сегодня на предварительном суд. слушании?

Ответы на вопрос (3):

Можете на заседании обратиться со встречным иском.

можно подать встречное исковое заявление и с следующих заседаниях, предварительно оплатив пошлину.

Встречный иск можно подать и на стадии рассмотрения дела по существу.