Буду очень благодарна за ответ, т.к. он требует немедленного решения...

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос.

После совершения сделки договора купли-продажи (земельный участок + дом) может ли бывший собственник распоряжаться имуществом находящемся (на земельном участке или в доме), т.е. вещами, которые ему принадлежали ранее, если он их не вывез до совершения сделки, а когда я стала собственником хочет кое-что из вещей продать третьим лицам...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вы купили у собственника только землю и дом, поэтому, если вы не покупали в т.ч. и др. вещи, мебель, то бывший хозяин является собственником данных вещей. Он должен забрать эти вещи. Если же он пытается выкопать и продать кустарники, деревья и т.п., то он не имеет на это права.

С уважением, Вера Александровна