Право физлица сдавать в аренду объекты и заключать договоры энергоснабжения - соответствие законодательству и возможность расчетов по тарифу для юридических лиц

• г. Белгород

Имеет ли право физлицо (без регистрации ИП) сдавать в аренду объекты (магазины, кафе, сауны) и правомерно ли заключение договора энергоснабжения с физ. лицом на эти объекты, расчеты производятся по тарифу прочие юр. лица.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Заключение договоров правомерно.

Здравствуйте. Гражданским кодексом это не запрещено. Может заключать. Договор энергоснабжения также он может заключать. Тариф как прочие юр лица предусмотрен как раз на такие объекты.