Производственная травма! Тяжелая степень утраты! Составлен акт о производственной травме! Какие выплаты и льготы мне положены?

• г. Оренбург

Производственная травма! Тяжелая степень утраты! Составлен акт о производственной травме! Какие выплаты и льготы мне положенны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.227-231 Трудового Кодекса РФ четко определен механизм расследования событий, которые подлежат расследованию и учету как несчастные случаи на производстве. Если Ваша травма расследована работодателем надлежащим образом ( создана комиссия , которая признала Вашу травму, как несчастный случай связанный с производством, оформлен надлежащий пакет документов, включая Акт установленой формы Н-1), то в этом случае Вы имеете право на страховые выплаты. Порядок начисления и оплаты установлен Федеральным законом от 24.07.1998 №125 -ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваний". Работнику , пострадавшему на производстве оплачивается: пособие по временной нетрудоспособности, страховые выплаты (зависят от степени утраты трудоспособности), расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию. Все эти выплаты производятся за счет средств, которые все плательщики взносов перечисляют в ФСС (соцстрах). Соответственно, расчет Вам сделают от размера Вашего должностного оклада, с которого и оплачивались страховые взносы.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

1,5 года назад пролучмла травму на производстве как производственная травма не оформила её,сейчас плохо себя чувствую последствия травмы по заключению врачей, грозит инвалидность. При обращении к инспектору по охране труда по месту работы мне сказали что истек срок, при получении травмы есть свидетели. Скажите пожалуйста истек ли срок оформления производственной травмы и какие льготы, выплаты положены.

Я хотела узнать о производственной и страховой выплате. Мой муж получил травму глаза. На работе признали как производственная травма. В больнице сказали, что для работы лёгкая степень, а для человека тяжёлая. Подскажите какие выплаты будут? И куда обращаться?

Должен ли пострадавший иметь на руках акт производственной травмы? У мужа только выписка с больницы, где значится тяжелая проиводственная травма.

Получена производственная травма. Кроме больничного листа, обязан ли работодатель что - либо ещё оплатить? В акте о производственной травме указано, что работник получил травму по неосторожности.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Могу ли я расчитывать на единовременную и ежемесечные выплаты при легкой степени производственной травмы. Акт о производственной травме составлен и я на хожусь на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Я получила производственную травму, начальство заставило меня скрыть, травма оказалась серьёзной, можно ли составить акт о производственной травме задним числом, если он составлен, нужна ли на нём подпись либо печать директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение