Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я бы хотел узнать, имеет ли военкомат право не выдавать справку для получения загранпаспорта?

И что делать если он отказывается выдать ее без имеющихся на то оснований?

вопрос №36875
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

1. А на каком основании он обязан её выдавать? Мне такое неизвестно.

2. А если он всё таки отказывается, то обжалуйте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право не выдать справку с места жительства для ребёнка в детский сад, если есть задолженность?

вопрос №5903204
прочитан 126 раз

Обязаны выдать. Нет такого в законе что при имеющейся задолженности не выдавать справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют права не выдавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право не выдать справку о том что не лишен в.у если у меня есть просроченный штраф в ГИБДД.

вопрос №5541618
прочитан 86 раз

Нет, не имеют такого права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право врач запрещать мне работать после онкологии? И имеет ли право не выдать справку на прохождение мед. комиссии?

вопрос №1952395
прочитан 52 разa

Врач ничего запрещать не можете, он может ли рекомендовать, а прислушиваться к этим рекомендациям или нет - ваше право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! Если Вас работодатель направил в медицинское учреждение для прохождения комиссии (обследования), то врач обязан выдать Вам соответствующий документ. Если врач не выдает справку - потребуйте у него письменный отказ с изложением причин, или напишите жалобу на его действия главврачу. Врач не имеет права запрещать Вам работать Только работодатель может принять решение о прекращении с Вами трудового договора в связи с признанием Вас полностью неспособной к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением или перевести Вас на другую работу (легкий труд).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права не выдать справку о составе семьи если не заплачен налог.

вопрос №14843062
прочитан 4 разa

Справку о составе семьи выдает паспортный стол. Налогами занимается ФНС. Какая между ними связь - непонятно. Вы на этом основании уже отказ получили в выдаче справки?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не выдали справку подтверждение в институте, из-за долгов. Имеют ли право не дать справку подтверждение?

вопрос №12228592
прочитан 15 раз

уважаемый Виталий

Долги никакого отношения к справке не имеют, подайте письменное заявление в 2 экз.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли управ. Компания право не выдать справку о составе семьи в соцзащиту. При задолженности.

вопрос №9530320
прочитан 129 раз

Нет, не имеет права. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но мне отказали в справке из за за должности я от одинокая мама и уже на протяжении трёх лет не получаю пособие кто вернёт мне детские выплаты за три года.

вопрос №9530431

Имеют ли право и обязаны мне выдать справку приставы о не уплате алиментов если исполнительный лист находится в другом городе?

вопрос №15937654
прочитан 12 раз

Как они Вам выдадут справку по исполнительному производству, которого нет на исполнении? Обращайтесь в тот отдел, где находится исполнительный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют такого права и не обязаны выдавать вам справки, если исполнительное производство ведется в другом городе. Для получения справки вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов другого города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала дело завели у наших приставов. Потом бывший муж переехал в Москву, жил там временно. Поэтому дело туда передали. Но в самом же начале наши приставы дело завели. В компе у них исполнительный лист то висит.

вопрос №15955757

И что? Висит как оконченное. Они знать не знают получаете Вы алименты сейчас или нет. Не тратьте время и направляйте запрос туда, где сейчас ведется ип.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение