Требования и нормы будут соблюдены (по стандарту подведены все коммуникации) . 2) Если нет, то можно ли сад.

• г. Екатеринбург

Цены на недвижимость очень дорогие. Мы с мужем решили купить участок и построить свой дом.

1) Скажите, пожалуйста, если мы купим садовый участок и построим дом, в нем можно будет зарегистрироваться, если все сан-гигиен. Требования и нормы будут соблюдены (по стандарту подведены все коммуникации) .

2) Если нет, то можно ли сад. участок перевести в разряд земельного участка и как можно это сделать.

Пожалуйста, подскажите. С нетерпеньем жду ответа. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

В садовом домике зарегистрироваться не удасться, из -за того, что назначение данного вида земельных участков, и строений на них- отдых, а не постоянное место жительства.

Для того, чтобы иметь право регистрироваться в домике, который расположен на земельном участке, выбирайте назначение земельного участка либо по индивидуальное жилищное строительство, либо земли поселений.