Требования и нормы будут соблюдены (по стандарту подведены все коммуникации) . 2) Если нет, то можно ли сад.

• г. Екатеринбург

Цены на недвижимость очень дорогие. Мы с мужем решили купить участок и построить свой дом.

1) Скажите, пожалуйста, если мы купим садовый участок и построим дом, в нем можно будет зарегистрироваться, если все сан-гигиен. Требования и нормы будут соблюдены (по стандарту подведены все коммуникации) .

2) Если нет, то можно ли сад. участок перевести в разряд земельного участка и как можно это сделать.

Пожалуйста, подскажите. С нетерпеньем жду ответа. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

В садовом домике зарегистрироваться не удасться, из -за того, что назначение данного вида земельных участков, и строений на них- отдых, а не постоянное место жительства.

Для того, чтобы иметь право регистрироваться в домике, который расположен на земельном участке, выбирайте назначение земельного участка либо по индивидуальное жилищное строительство, либо земли поселений.

Спросить
Пожаловаться

Имеем участок 5 соток в СНТ, на одной половине построен дом и подведены все коммуникации. Сейчас хотим построить еще один дом на второй половине этого же участка. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ объявил цену за подведение коммуникаций 200 т.руб Правомерно ли его требования и почему нельзя просто врезаться к тем коммуникациям которые уже имеются на участке? И подскажите, пожалуйста, нормативные документы на которые можно ссылаться если все-таки отстаивать свои права.

Купил земельный участок в коттеджном поселке. В договоре купли-продажи не указано, что к участку должны быть подведены коммуникации, хотя по словам продавца, юридического лица, земельный участок продавался с комуникациями. Строительство коммуникаций в этом поселке в настоящий момент приостановлено без объяснения причин.

Разъясните пожалуйста, каким образом я могу воздействовать на продавца земельного участка с целью получения компенсации или вообще возврата денег, так как покупал я участок при условии что к нему будут подведены все коммуникации.

Коммуникации (водопровод и канализация) проходят через весь общий участок ИЖС, лицевой счет Водоканала открыт на одного из двух соседей - пожилую пенсионерку. После раздела общедолевого земельного участка коммуникации (водопровод и канализация), ведущие к этой соседке-пенсионерке, будут проходить по участку другого соседа, и он требует их перенести, что вероятно очень недешево. Раздел земельного участка происходит через суд, в исковом заявлении есть требование о переносе коммуникаций, если это возможно. Но если это окажется возможным, и суд вынесет решение о переносе коммуникаций, это потребует значительных материальных затрат от пенсионерки, которых у нее нет. Её устраивают те коммуникации, которые есть, почему она должна нести огромные затраты на перенос труб. Что делать? Как оспорить в суде это требование?

Хочу купить участок для строительства дома. Где узнать, возможно ли в дальнейшем получить разрешение на строительство на этом участке? А то получится, участок купим, а строиться нельзя будет. И еще риелтор утверждает, что к участку подведены все центральные коммуникации, какие они должны предоставить документы, чтобы в этом убедиться. Участок заброшен, зарос и на нем стоит разрушенный дом, 3 стены.

Скажите пожалуйста, если купить 1/2 дома (ИЖС) под снос расположеннного на участке (1/2 собственность) 16 сот. Дом снести, а построить только половину дома, так как у соседа пока нет денег на строительство. Можно ли будет оформить докуметы на свою половину дома раньше, чем сосед построит свою часть?

История земельного участка такова: он был дан в долгосрочную аренду на сельхоз землях (поля), потом перешел по наследству и сейчас хозяин этого участка оформляет и приватизирует как земля под лпх. Будут ли какие либо проблемы с оформлением участка на меня при покупке и можно ли будет там построить дом для пмж, можно ли будет подключить там коммуникации (кооммуникации проходят рядом)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести недвижимость, а именно землю с незавершенным строительством в пермском районе. У продавца есть: свидетельство на право собственности земельного участка. На этом участке выстроен дом (недостроеный), к дому подведен газ, есть скважина, подведено электричество, канализация. Вопросы:

1. какие документы нужно запросить у продавца на данные объекты недвижимости?

2.какие документы продавец должен предоставить на коммуникации?

3 Как проверить чистоту сделки?

4. если куплю участко с незарегистрированным домом, когда его дострою смогу ли зарегистрировать на себя?

Совладельцы земельного участка хотят сделать пристройку к дому на земельном участке через который подведены все коммуникации к нашей части дома. Существуют ли какие-либо законы не разрешающие такие действия.

Мы купили земельный участок. Но коммуникации к участкам не подведены. Скажите кто должен проводить до участка коммуникации, муниципалитет или сами собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение