Обманута в салоне красоты - как защитить себя и вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Я была приглашена (по телефону) в салон красоты для прохождения бесплатной СПА процедуры. В итоге-вышла из салона с коробкой косметики и оформленным кредитом. Приехав домой, осознала, что меня обманули. 1. Кредит мне навязали, намеренно обманывая, что это не кредит, а рассрочка, что все проценты берет на себя банк в целях привлечения клиентов. В итоге-сумма оказалась больше, чем оговаривалась. 2. Ни на одном из кредитных документов нет печати банка, только печать распространителя косметики. 3. Мне не выдали кассовый чек. 4. На косметике нет информации на Русском языке о составе. 5. Косметолог уверял, что косметика гипоаллергенная, но у меня началась сильнейшая аллергия.6. При оформлении кредита меня постоянно отвлекали, не давая внимательно прочитать бумаги (разливали чай на стол, роняли канцелярские принадлежности). 7. У меня не запросили никаких документов о платежеспособности. Более того, в заявлении на кредитование указали ложную информацию о предоставленных мною документах. 8. Мне не выдали кредитный договор. 9. Никаких сертификатов качества на косметику мне не предоставили. Фактически, мне навязали и кредит и косметику, используя психологическое давление. Я направила руководству салона претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в банк, но получила отказ. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с требованием возврата денежных средств. Ваши права нарушены.

Добрый день Марина. Судебная практика показывает, что дела по защите прав потребителей в большинстве случаев выигрышные, После отказа салона в возврате денег, вы вправе в судебном порядке потребовать проценты, убытки, а также штраф в размере 50%. Если вам понадобиться помощь обращайтесь.