Права на публикацию стихов - нарушение закона и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

На ресурсе Стихи. Ру мной было опубликовано (обнародовано) моё произведение (стихи). Сайт предоставляет мне свидетельство о публикации, которое подтверждает мои права на данный текст (если не будет доказано, что данный текст был где-либо или кем-либо опубликован ранее). Нарушает ли закон пользователь, написавший песню на текст без разрешения автора данного текста (то есть, меня) и выложивший эту композицию в свободный доступ? Имею ли я право обратиться к данному пользователю и/или администрации сайта, на котором размещено данное произведение, с целью изъятия его из общего доступа?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если вы автор - без вашего согласия нарушены ваши права. пишите претензию.

Написать песню на Ваш текст автор имеет право, а вот публиковать полное произведение, включая текст - только с Вашего согласия. Имеете.