Можно ли продать машину после развода без согласия бывшей жены и как это может повлиять на раздел имущества?

• г. Сальск

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам необходимо согласие супруги. Если Вы его не получите, то бывшая супруга вправе оспорить указанную сделку в судебном порядке. Факт продажи автомобиля не освободит Вас от обязанности выплатить супруге половину от рыночной стоимости авто.

Можете продать без согласия. Если в суде жена докажет что была машина приобретенная в браке то будет иметь право на половину денег