Можно ли продать машину после развода без согласия бывшей жены и как это может повлиять на раздел имущества?

• г. Сальск

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам необходимо согласие супруги. Если Вы его не получите, то бывшая супруга вправе оспорить указанную сделку в судебном порядке. Факт продажи автомобиля не освободит Вас от обязанности выплатить супруге половину от рыночной стоимости авто.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать без согласия. Если в суде жена докажет что была машина приобретенная в браке то будет иметь право на половину денег

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

Хочу развестись с женой. В браке куплена машина. Часть денег получил при продаже бывшей машины купленной до брака а часть выслала на книжку мама моя есть платежка. Может ли жена притендовать на машину.

Можно-ли продать совместно нажитую машину после развода одному из супругов. Если не оди, не второй на раздел имущества не подавали? И когда будет преобретена новая машина, имеет-ли право бывший супруг делить уже новую машину? (приобретённую не в браки, но с вложенными деньгами от продажи совместно нажитой машины)

Машина куплена во время брака. Большую часть денег потратил отец. Жена об этом знает.

Поэтому я хочу, чтобы машина осталась мне после развода.

Про развод жена не знает.

Можно ли с согласия жены подарить машину отцу.. При этом нужно нотариальное согласие жены или рукописное пойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спора по разделу имущества при разводе небыло, могу ли я после развода продать машину и нужно ли на это согласие бывшей супруги? И нужно ли отдавать бывшей супруге 50% денег полученных от продажи машины?

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

Как оценить квартиру и машину для раздела имущества после развода? Квартира оформлена на бывшего супруга, машина - на меня. Все приобретено в период брака. Может ли бывший супруг продать квартиру без моего согласия или ведома? Могу ли я продать автомобиль без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение