Максимальный размер алиментов на второго ребёнка при выплате уже алиментов на первого ребёнка - возможное решение суда

• г. Сегежа

Какой максимальный размер алиментов будет взыскан в случае, если на сегодняшний день уже выплачиваются алименты на первого ребёнка по Соглашению в твёрдой денежной сумме, а теперь ещё родился второй ребёнок. Мать детей заявила иск о взыскании на второго ребёнка алиментов в размере 25%. Удовлетворят ли её иск?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 81 Семейного кодекса При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.