Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На сегодняшний день на территории РФ происходит обмен паспортов "старого" образца на "новый".

Договор-купли продажи на мою квартиру оформлен с указанием данных моего "старого" паспорта. В случае операций с моей квартирой мне необходимо постоянно брать справки из ЖЭКа об обмене моего паспорта. Позволяет ли законодательство РФ сделать отметку в "новом" паспорте, где бы указывались все данные моего старого паспорта?

вопрос №36886
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Инструкция по выдаче паспортов нового образца не предусматривает отметку в новом паспорте о данных старого паспорта. Возможно имеет смысл сделать ксерокопию старого паспорта и заверить ее у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец договора купли-продажи квартиры, если продавец по доверенности и какие документы для регистрации сделки? Спасибо.

вопрос №11121604
прочитан 42 разa

Лучше составить нормальный договор, чем образец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность, договор (три шт.), выписка из егрп/свид-во о праве собственности, госпошлина будет за регистрацию права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила, никаких образцов как и шаблонов нет, ДКП должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интернет забит образцами этих договоров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец договора купли продажи хонда покупатель берет квартиру в рассрочку и как первый взнос используется материнский капитал.

вопрос №8782735
прочитан 44 разa

Образец можно найти в сети, либо заключайте договор с юристом сайта - ст. 779 ГК - это платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разместите, пожалуйста, образец договора купли-продажи доли квартиры по доверенности. Если Вас не затруднит. Спасибо за ранее.

вопрос №11227765
прочитан 19 раз

Составление договора является платной услугой. Посмотрите в интернете образцы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить предварительный договор купли продажи квартиры, образец, чистый бланк.

вопрос №13367824
прочитан 16 раз

Объяснить, как правильно, проблематично. Поищите образцы в интернете или обратитесь к юристам за помощью для составления договора. Руководствуйтесь статьей 429 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец можете скачать в системе "консультант плюс". В предварительном договоре укажите пункт о задатке, а также время, в течение которого должен быть заключен основной договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь покупателем, то риски для Вас при заключении предварительного договора огромны, лучше сразу заключать основной договор. Нюансов очень много.

Будьте бдительны. По предварительному договору часто работают с другой стороны мошенники.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образец вы можете в интернете поискать, или закажите работу на сайте любому выбранному юристу, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен договор купли продажи квартиры образец и передаточный акт где можно приобрести.

вопрос №13789720
прочитан 40 раз

Жанна. Образцы ДКП можно найти в интернете, если вы самостоятельно хотите его оформить. Если вы хотите чтобы договор подготовил юрист, то пишите понравившемуся юристу в личку. Но эта услуга платная. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходима ли печать на доп соглашение к основному договору купли продажи? Сегодня забрала из росреестра доп соглашение но без печати.

вопрос №2573828
прочитан 709 раз

Печать ставится для подтверждения подписи лица, которое подписывает договор, в организациях все договоры скрепляются печатью, это является гарантией того, что это лицо имеет право подписывать договор. Договор будет признан недействительным, если другая сторона знала, что лицо, подписавшее договор, не имело права его подписывать. Договор имеет право подписывать генеральное лицо, либо его доверенные лица, имеющие на руках официальный документ (доверенность), а их надлежащая подпись без всякой печати влечёт за собой действительность договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи квартиры составляется в 3 экземплярах одинакового образца или у всех трех разный.

вопрос №17016203

Конечно же договоры по одной и той же сделке должны быть по тексту абсолютно идентичные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение