Где можно получить новый паспорт, исключая то место, где прописан?

• г. Москва

В паспортном столе при попытке продления паспорта (мне исполнилось 25 лет) было заявлено следующее: паспорт старый мы у вас забираем на месяц и взамен никакой справки об установлении личности вы не получаете, т.к. надо жить в своём городе. Я прописан в Владимирской области, но постоянно проживаю с временной регистрацией в Москве. ЧТо можно сделать в этом случае? Где можно получить новый паспорт, исключая то место, где прописан?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по ныне действующим правилам получить паспорт нового образца можно только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Какими путями и в каких организациях можно получить новый Российский паспорт, - мне исполнилось 25 лет и я бы хотел вместо продления старого получить новый, но возникла проблема. В паспортном столе при попытке продления паспорта (мне исполнилось 25 лет) было заявлено следующее: паспорт старый мы у вас забираем на месяц и взамен никакой справки об установлении личности вы не получаете, т.к. надо жить в своём городе. Я прописан в Владимирской области, но постоянно проживаю с временной регистрацией в Москве. ЧТо можно сделать в этом случае? Где можно получить новый паспорт, исключая то место, где прописан?

Заранее спасибо.

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

В РФ приехал из Украины в 1996 г. с паспортом СССР. В 1997 г. этот паспорт был утерян и в региональном паспортном столе мне выдали новый паспортСССР без отметки о гражданстве с временной регистрацией. Сейчас при попытке получения гражданства РФ от меня требуют получить отказ от гражданства Украины.

18 февраля мне исполнилось 20 лет. Постоянно прописана я в Москве, но обучаюсь в Мурманске очно, временно зарегистрирована по месту проживания в общежитии. Скажите, пожалуйста, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации и на какой документ можно сослаться в паспортном столе? Спасибо!

По решению суда запись о регистрации по месту жительства в паспорте признана поддельной. Человек оплатил присужденный ему штраф. Паспорт не отдали, сказали, что будет приложен к делу, и надо получать новый. При попытке получить новый паспорт, начальник УФМС по месту обращения сказал: Вам должны были поставить штамп аннулирована запись (о регистрации) и отдать паспорт. Сейчас на руках есть только акт изъятия паспорта и решение суда. В решении суда судьба паспорта не указана. Как в такой ситуации быть? Должны ли отдать старый паспорт и можно с ним жить дальше? Или должны выдать новый по месту обращения?

Мне исполнилось 45 лет. Живу в Москве, имею здесь временную регистрацию. Я подала заявление на замену паспорта через сайт госуслуг по месту постоянной регистрации в другом городе. Теперь выяснилось, что мой паспорт стал не действителен в тот день, когда мне исполнилось 45. Теперь я не могу по этому паспорту купить билет на самолет и полететь в город постоянной регистрации, чтобы получить новый паспорт. Что мне делать? Куда я должна обратиться за временным удостоверением личности и что является основанием для его выдачи по месту временной регистрации, если у меня нет никаких документов, подтверждающих подачу заявления на выдачу нового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Кишиневе, где впоследствии получила гражданство России. По месту регистрации в Москве получила паспорт, где не было никакой прописки. При попытке прописатся, в паспортном столе сказали, что нужна выписка. Я выписалась, штам выписки поставили прямо в росийский паспорт. Теперь в том же паспортном столе говорят, что паспорт недействителен, потому что в росийском паспорте стоит молдавский штам. Так ли это? И как мне быть? Ведь я была прописана в Молдавии, а не в Росии. Могу ли я прописатся в Росии?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Скажите, в паспортном столе, при замене паспорта попросили справку о прописке на момент проживания 06.02.1992. В паспорте место рождения - не Россия. Но на сегодняшний день человек имеет российский паспорт и хочет поменять его. Где был прописан на 06.02.1992 не может вспомнить. Можно ли по какому-либо запросу выяснить этот факт? Ведь российский паспорт уже имеется - справка эта когда-то предоставлялась в паспортный стол. Чья вина что паспортный стол опять требует эту справку и законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение