Компетенции коллекторских агентств и приставов - право описи имущества граждан.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли сотрудники коллекторского агентства описывать имущества у граждан? Или это может осуществлять только приставы на основании решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Только пристав в рамках исполнительного производства на основании исполнительного листа выданного на судом, либо судебного приказа.

Анна,сотрудники коллекторского агенства не имеют права даже в дом входить без Вашего согласия. Опись имущества имеют право производить только судебные приставы на основании решения суда.

только приставы. если коллекторы начнут у вас что то описывать сразу же вызывайте полицию