Нарушение прав залогодателя - возможно ли расторжение сделки и возврат квартиры под давлением?
• г. Новосибирск
Ситуация такая. Под давление молодого человека девушка 18 лет, пошла брать деньги под залог квартиры, при заложении имущества не было сделано соответствующих документов, была оформлена сделка купли продажи за очень маленькую сумму (цена квартиры около 2 миллионов, а сделка на 530000 р), в договоре не прописаны сроки возврата, проценты и предмет залога, нет копии документов и их не дают. Можно ли подать заявление в суд, что сделка была заключена под давлением (парню и залогодателю по 30 лет) и расторгнуть ее, вернув квартиру, пусть хоть с выплатой какой-то суммы?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Нужно разбираться в ситуации детальнее. Есть хоть какие-то доказательства того, что сделка совершена под давлением?