Можно ли всю процедуру получения выполнить заочно по почте?

• г. Набережные Челны

Мне необходимо получить визу для частной поездки в Германию. У меня есть возможность получить приглашение.

В связи с малым количеством денег и дефицитом времени я не могу выехать в Москву для обращения в посольство Германии лично. Можно ли всю процедуру получения выполнить заочно по почте?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Заочно такая процедура не производится. Вы может выдать кому-либо довренность на представительство Ваших интересов в немецком консульстве при получении визы. Интересеющую Вас информацию Вы можете найти на сайте Посольства ФРГ www.http://germany.org.ru.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. Живу в Москве, у меня ПМЖ-Россия и Разрешение на временное проживание в Москве на три года. В Посольстве Украины состаю на консульском учёте.

Сейчас мне нужно выехать в Германию по частному приглашению. Скажите пожалуйста могу я обратиться в Посоьство Германии за открытием визы здесь в Москве?

С уважением, Элеонора.

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Добрый день, прошу квалифицированной помощи, как мне выехать за границу, в Германию к мужу (официально брак не зарегистрирован) хотим зарегистрировать в Германии, какие у меня есть варианты выезда, по приглашению, по туристической визе или есть другие возможности, ведь пребывание по туристической визе ограничено...

Собираемся посетить бабушку внука в Германии, хотим ехать со снохой и с внуком по приглашению, сноха в разводе, муж ей не хочет давать согласия на оформлении визы.

Есть ли необходимость получения разрешения на поездку в Германию или без данного разрешения не откроют Шенгенскую визу внуку?

У меня приглашение на 15.02.08, могу ли я приехать в посольство Германии в Росии на собоседование 13.02.08 меня примут или нет. Так как в турфирме меня записали на 13.02.08. А приглашение имеет юридическую силу с 15.02.08. В турфирме мне пояснили что с 15.02.08 я уже непосредственно могу ехать в посольство.

Дата поездки в Германию с 01.04.08 по 22.04.08

Два раза отказали в визе. Первый раз германия по приглашения, сейчас франция. Дадут ли визу на воссоединение семьи с гражданином германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство: РФ и Германия. Живу постоянно в Германии, работаю. Получаю пенсию в России, но не имею СНИЛС. Для продолжения получения пенсии мне необходимо предъявить СНИЛС в посольство. Как можно его получить, желательно не выезжая в Россию.

Мне необходимо в ограниченный срок подать заявление на право пребывания в Германии для упрощенного воссоединения. Это указано в решении немецкой миграционной службы. Я знаю, что для этого я должна подать пакет документов в немецкое посольство в Москве. Вопрос такой - "право пребывания" это и есть национальная виза? Т.е. мне достаточно успеть подать документы в посольство, или я должна успеть, получив эту визу, еще и въехать в Германию?

Я,Валиулина Лили длександровна-дев. Вагнер, пострадавшая от политичесхих репрессий-реабелитирывана. В 2008 году, сдала Тест на старт Duetsch-1,успешно., присвоили 4 пораграф. В 2009 году по приглашению Немецкого посольства выехала на ПМЖ в Германию. Получила двойное гражданство. Прожив в Германии 1 год и 2 месяца, в виду семейных обстоятельств вынуждена была вернуться в Россию. В Германии снята с консульскогоучёта.В России поставлена на учёт.В данный момент проживаю в России. Я хочу поехоть к своей сестре в Германию в гости. Вопрос: Нужно ли мне от сестры гостевое приглашение?, если нет, то какие мне нужны для поездки в гости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение