Требуют справку о наличии судимости в образовательном учреждении - Отпущенный условно-досрочно, волнуюсь ли я о возможном увольнении?

• г. Фрязино

В образовательном учреждении требуют справку о наличии судимости, я был сужден к условному сроку за мошенничество в 2008 году и приговорён к 2,5 годам условно, но в 2008 году у меня сняли её условно-досрочно, могу ли я не волноваться, что меня уволят с работы.

Ответы на вопрос (1):

нет. можете не волноваться. данная судимость не является основанием для увольнения