Требуют справку о наличии судимости в образовательном учреждении - Отпущенный условно-досрочно, волнуюсь ли я о возможном увольнении?

• г. Фрязино

В образовательном учреждении требуют справку о наличии судимости, я был сужден к условному сроку за мошенничество в 2008 году и приговорён к 2,5 годам условно, но в 2008 году у меня сняли её условно-досрочно, могу ли я не волноваться, что меня уволят с работы.

Ответы на вопрос (1):

нет. можете не волноваться. данная судимость не является основанием для увольнения

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году была осуждена на 2 года условно за мошенничество. Через 2 года в 2009 году судимость закончилась. Сейчас работаю секретарем учебной части в училище, требуют справку об отсутствии / наличии судимости. Могут ли уволить за наличие, хоть и погашенной, судимости.

Будучи подростком в 2002 году в возрасте 15 лет был осужден за нанесение телесных повреждений и приговорен к условному сроку. Далее в 18 лет был призван в армию на 2 года. Отслужил и мне сказали, что судимость будет снята. С 2009 года работаю в детской юношеской школе тренером-преподавателем. Сейчас просят справку из МФЦ о наличие или отсутствии судимости. Чего мне ожидать? Что будет указано в справке? Могут ли меня увалить?

У меня была судимость условно 2008 году за аварию. Требуют справку на работе о не судимости. Будет она в справке.

В 1982 году была осуждена по статье 92 ч 2. Сейчас работаю в образовательном учреждении уже 28 лет, на работе требуют справку о судимости. Будет ли отражено в справке наличие судимости? И могут ли уволить с работы?

Погашение судимости.

Был приговорён к условному сроку на один год в 2017 году (военным судом) могу ли я устроиться на работу в ржд машинистом, требуют справку о судимости, как быть?

У меня была судимость в 2003 году по ст 286, был приговорен судом к 4 годам условно. В 2005 году был досрочно освобожден. В данное время я могу работать в школе-интернат?

Я преподаватель вуза, стаж работы 14 лет. В 1998 г. меня осудили по ст. 111 на три года условно. Судимость погашена. Сейчас требуют справку о наличии судимости. В справке отражается информация погашенных судимостях. Уволят ли меня из вуза? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, устраиваюсь на работу, просят принести справку о отсутствия судимости, но так, как выходные и ехать за ней в понедельник, я не знаю снята ли у меня судимость или нет. 2003 году был осужден и приговорён к 6 годам,4 года отбыл и освобождён условно досрочно в 2007, не привлекался и проблем больше с органами не было, вот незнаю погашена или нет уменя судимость. Спасибо.

В 2008 году была осуждена условно. Судимость погашена. Справка нужна на работу. Что будет указано в справке о наличии/отсутствии судимости, которую выдает УВД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение