Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

12.01.2002, 12:22

В Узбекистане нет посольства Финляндии. Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана,

получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

Сервер.

Ответы юристов

12.01.2002, 14:03

Как правило, в любом Консульском отделе есть окно для принятия заявлений иностранных (для данной страны) граждан, каковым Вы являетесь для России в данном случае. Позвоните в Посольство и выясните предварительно к кому Вам следует там обращаться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

22.10.2018, 17:21

Вопрос в следующем: ребенку 15 лет, родители в разводе. Нужно разрешение отца для туристической поездке в Финляндию. Спасибо.

Вопрос в следующем: ребенку 15 лет, родители в разводе. Нужно разрешение отца для туристической поездке в Финляндию. Спасибо.

Ответы юристов

22.10.2018, 17:28

Виктория, в чем проблема, отец должен пойти к нотариусу и оформить согласие на выезд ребенка за границу.

22.10.2018, 17:31

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию",несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Т.е. если ребенок пересекает границу с Финляндией без родителей (его не сопровождает хотя бы один родитель), при этом не имеет значения – с посторонними людьми или с родственниками – бабушкой, братом и т.д. необходимо обязательно оформление разрешения на вывоз, обоими родителями. При этом, не имеет значения, состоят родители в браке или нет.

Всего доброго Вам и удачи.

Вопрос

18.03.2017, 18:57

Шенген заканчивается 14.04.17. Крайняя дата для совершения однодневной поездки в Финляндию?

Шенген заканчивается 14.04.17. Крайняя дата для совершения однодневной поездки в Финляндию?

Ответы юристов

18.03.2017, 23:56

Цитата:
Шенген заканчивается 14.04.17. Крайняя дата для совершения однодневной поездки в Финляндию?
13.04.2017. 14.04.2017 до 00.00 вы должны находится на территории России. Всего вам доброго!

Вопрос

13.12.2013, 08:18

Нужна мне доверенность на автомобиль для поездки в Финляндию если владелец жена сидит рядом.

Нужна мне доверенность на автомобиль для поездки в Финляндию если владелец жена сидит рядом.

Ответы юристов

13.12.2013, 14:57

Необходимо оформление зеленой карты на вас обоих. Удачи.

Вопрос

21.11.2015, 00:15

Нужна рабочая виза для поездок в Финляндию, я гражданин руб. Как быть?

Нужна рабочая виза для поездок в Финляндию, я гражданин руб. Как быть?

Ответы юристов

22.11.2015, 01:00

Здесь визы не выдают.

Вопрос

01.11.2015, 23:14

Я являюсь сотрудником полиции, семья проживает в Финляндии, могут ли меня уволить за поездки к семье?

Я являюсь сотрудником полиции, семья проживает в Финляндии, могут ли меня уволить за поездки к семье?

Ответы юристов

01.11.2015, 23:19

Обратитесь к руководству вашего подразделения полиции. Вам ОБЯЗАНЫ разъяснить сложившуюся ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских