Как подать исковое заявление в суд на выплату алиментов по проценту среднемесячной зарплаты по стране? Спасибо за ранее!

• г. Архангельск

Как подать исковое заявление в суд на выплату алиментов по проценту среднемесячной зарплаты по стране? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

как подать исковое заявление в суд на выплату алиментов по проценту среднемесячной зарплаты по стране

Марина Васильевна, да очень просто пишите исковое заявление и сдаёте его в мировой суд. если родитель не имеет постоянной работы. то его обяжут производить средне месячные выплаты и наоборот. при наличии постоянной работы. он будет производить отчисления в виде процентов на содержание ребёнка (детей).

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Мой работодатель не выплачивает мне заработную плату, задерживая ее. Я хочу подать в суд исковое заявление, как мне правильно назвать исковое заявление, вот например, исковое заявление о взыскании алиментов.

А также какие санкции я могу назначить в исковом заявлении за каждый день задержки зарплаты?

Муж платит алименты на ребёнка по решению суда 1/6 части официальной зарплаты так как двое детей но от разных жён,я вторая)) могу ли я подать в суд заявление о пересмотрение выплат алиментов не в долевой части а по среднемесячной зарплате по россии или нижегородской области, его офиц. З/п составляет 10800, ребёнок получает 1800, на что я могу расчитывать при подаче такого заявленя при наличие двух детей?

Скажите пожалуйста, может ли суд вынести положительное решение на исковое заявление об уменьшении алиментных выплат в твердой денежной сумме, где в заявлении истец ссылается на изменение семейного положения и на то что выплата алиментов в процентном отношении существенно нарушает его интересы, где приводит доводы о помощи престарелой матери, совершеннолетнему сыну и невестке, выплате кредита и т.д. При этом ранее (год назад) было вынесено решение об выплате алиментов в процентном отношении к зарплате и эти выплаты с прошлого года им производились не в полном обьеме. Хотя у него высокий и стабильный доход и работа. Заранее спасибо!

Исковое заявление о выплате заработной платы подавать в районный суд? Как указать в исковом заявлении, компенсацию за неиспользованный отпуск, проценты за задержку выплаты, моральный вред, расходы на юридические услуги, неполученный заработок при задержке трудовой книжки?

Как избежать временно безработному человеку выплаты алиментов по среднеежемесячной зарплате рф.

Суд вынес решение 2012 г взыскать с ответчика зарплату. Решение суда по выплате зарплаты (ответчик-юридическое лицо, истец-физическое) было исполнено через 2 года. Можно ли применить ст 395 ГК РФ,чтобы взыскать проценты с ответчика (новое исковое заявление)? А так же подать заявление в суд на основании ст 208 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд удовлетворил исковое заявление на уменьшение выплаты алиментов с 25 % до 16,5 в связи с со вторым исполнительным листом. С какого момента будут снимать меньший процент с зарплаты?

Как правильно составить исковое заявление в суд на организацию где работает бывший муж о не выплате алиментов которые у него удерживают из зарплаты. Спасибо.

Если ранее выплата по алиментам рассматривалась в федеральном суде, то куда подавать исковое заявление за выплату алиментов за предыдущий период (а именно за последние 6 месяцев перед и в процессе суда) в федеральный или мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение