До какого срока можно менять паспорт СССР на российский?

• г. Абиджан

Этот вопрос задавался неоднократно. Ответ не получен. До какого срока можно менять паспорт СССР на российский? Вопрос ведь не сложный?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3.2 Приказа МВД РФ от 15.09.1997 № 605 (ред. от 26.07.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400) органам МВД предписано подготовить и согласовать в установленном порядке с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации комплексные планы организационных и практических мероприятий на 1997 - 2005 гг. по осуществлению поэтапной выдачи и замены гражданам паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина Российской Федерации. Конкретные сроки замены устанавливают субъекты РФ. Например, в СПб. планируется завершить обмен до 2003года. Обмен паспортов в целом планируется окончательно завершить в 2005году. Если бы Вы воспользовались рубрикой «поиск», то нашли бы ответ на свой вопрос, набрав ключевые слова «обмен паспорта» (например вопрос под №19455).

Спросить
Пожаловаться

Вроде бы согласно в Указе Президента прописано, что паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации, а Постановлением Правительства МВД РФ предписано осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. Но значит ли это, что паспорт старого образца после этого срока недействителен, ведь срок относится в сущности только к осуществлению реформы органами МВД, а про обязанности граждан заменить паспорт в эти сроки ни слова?

Мои вопросы Спросить Мои вопросы Задать другой вопрос Паспорт без свидетельства о рождении Можно ли сделать Российский паспорт без свидетельства о рождении (оно потерено а орхив сгорел вастоновить не реально) в паспорте написано что уроженка российской федерации есть трудовая медаль СССР, действующий паспорт Узбекистан. Проживает в Крыму есть вид на жительство Украинское с 2007 года, вовремя паспорт не получили, и уже есть и Российский вид, можно ли получить паспорт Российской фидерации как нибудь, может через суд??Зарание спасибо... '

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ паспорт необходимо менять в 45 лет, далее он бессрочен. Моей маме пришло время его поменять. Ранее гражданство всей нашей семье выдали в воинской части о чем имеются вкладыши. Во время, когда паспорт СССР менялся на Российский, маме поменяли все без проблем. Теперь же при достижении возраста 45 лет, начальник паспортного стла по Российскому паспорту, выданному до 45 лет не продливает и не выдает новый паспорт. Говорит, что необходимо сначала проверить эти вкладыши. Скажите пожалуйста, правильно ли поступает начальник паспортного стола? Ведь ранее российский паспорт уже был получен по имеющемуся вкладышу о гражданстве. Чтоделать в данной ситуации?

Могу ли я заменить паспорт ссср на паспорт рф? В паспорте ссср стоит штамп «Украина». Паспорт ссср был получен в г.сочи, где я проживала на тот момент. Затем училась в вузе в Москве. После вуза жила на Украине 1986-1993 гг. С 1993 года проживаю в Сочи без регистрации и всяких гражданских прав. Неоднократно обращалась в правовые органы по поводу получения гражданства и замены паспорта. Получала отказы.

После брака меняла паспорт, и взяла фамилию мужа, мне когда делали запись в паспорте, записали супруга с женским отчеством, как быть? Можно исправить или нужно менять паспорт российский, и в какие сроки должны поменять? (ведь это же ошибка паспортного стола)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

В момент замены общегражданского паспорта СССР на российский в паспортном столе в строке место роджения вместо ТССР (кот. существовала в момент моего рождения) записали рес. Туркменистан (в момент выдачи российского паспорта

ТССР уже не существовало). Я не придала значения этому. И жила себе много лет спокойно.

В этом году при подаче документов на получение загранпаспорта мне оказали в приеме документов и отправили в паспортный стол менять общегражданский паспорт для записи там места рождения согласно записи в свидетельстве о рождении (т.е. ТССР). Но проблема не в замене паспорта, это простая процедура.

Вопрос в другом: После замены общегражданского паспорта с изменением места рождения необходимо ли менять документы, где место рождения указано как рес. Туркменистан (ведь будет расхождение с данными в новом паспорте, хоть это и одно и то же место), а именно: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации брака, пенсионное страховое свидетельство, свидетельство о регистрации права на квартиру и многие другие, нажитые за эти годы. Или можно как-то по-другому?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение