До какого срока можно менять паспорт СССР на российский?

• г. Абиджан

Этот вопрос задавался неоднократно. Ответ не получен. До какого срока можно менять паспорт СССР на российский? Вопрос ведь не сложный?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3.2 Приказа МВД РФ от 15.09.1997 № 605 (ред. от 26.07.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400) органам МВД предписано подготовить и согласовать в установленном порядке с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации комплексные планы организационных и практических мероприятий на 1997 - 2005 гг. по осуществлению поэтапной выдачи и замены гражданам паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина Российской Федерации. Конкретные сроки замены устанавливают субъекты РФ. Например, в СПб. планируется завершить обмен до 2003года. Обмен паспортов в целом планируется окончательно завершить в 2005году. Если бы Вы воспользовались рубрикой «поиск», то нашли бы ответ на свой вопрос, набрав ключевые слова «обмен паспорта» (например вопрос под №19455).