Что делает банк, если заемщик не платит кредит и долг передается коллекторам?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос. Брала кредит в Хоум банке-130000, несколько месяцев не платила, из-за того, что не работаю--пока в поиске работы--банк звонит и угрожает продать мой долг коллекторам--320000. Что банк в таких случаях может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов несколько: 10 собственно продать долг коллекторам 2) судиться с Вами и по решению суда взыскивать задолженность.

Я бы посоветовала Вам написать письмо в банк в просьбой реструктуризовать ежемесячный платеж в связи с тяжелыми материальными обстоятельствами. При этом, обращаю Ваше внимание, что такое заявление подается в двух экземплярах, на одном из которых сотрудник банка обязательно должен поставить отметку о получении, либо направляется по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения