Обучение рабочих по профессиям стропальщик

Вопрос №3691124

Рабочий (слесарь-ремонтник) направлен на обучение по профессии стропальщик. Обучение отменили по болезни преподавателя. Рабочий не зарегистрировался на обучении и не вышел а работу. Что правильно нужно сделать мастеру направившему работника на это обучение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тобольск
04.04.2014, 07:44

Юрий, на обучение должен отправлять руководитель организации. Для начала созваниваются с обучающим центром, который предоставляет работодателю для заполнения пакет документов на кандидата. Далее, подписанные за именем руководителя документы направляются в надзирающий орган, учебный центр, который, в свою очередь, уведомляет о начале обучения. Нужно созваниваться с центром и выяснять причины, по которым обучаемый не зарегистрирован.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Партизанск

Организация отправила меня на обучение по професси стропальщик, я в данной организации работаю по другой должности, это дополнительная. Мне теперь обьясняют что я теперь не могу отказаться от этих работ дополнительных работ так как меня организация отучила, хотя я их не прсил об этом. Могу ли я как-то отказаться от этих доп. работ на самом деле?

Обучение по профессии стропальщик проходило на территории предприятия. У слесаря-ремонтника по графику была рабочая смена. Он был поставлен в известность специалистом подготовки персонала, что обучение отменяется по болезни преподавателя. Лист регистрации он унес с собой. На рабочее место он не явился. В объяснительной написал, что сдал спецодежду в стирку на время учебы и все равно без спец одежды не смог работать. Можно ли за это уволить работника.

• г. Ханты-Мансийск

Какие сроки прохождения обучения в учебном центре по профессии стропальщик и машинист автокрана в соответствии с законодательством?

Я работаю на большом предприятии. Должностная инструкция идет отдельным документом, в трудовом договоре указана обязанность выполнения должн.инструкции. Работаю кладовщиком. В инструкции написано, что кладовщик должен пройти обучение, сдать экзамен по профессии стропальщика и получить допуск на право управления ГПМ с пола. 2. Руководить работами по приемке ТМЦ. 3. Организовывать проведение погрузо - разгрузочных работ на складе с соблюдением правил охраны труда.

Значит ли это что мы кладовщики должны без доплат выполнять работы стропольщиков и грузчиков? Стропольщиков и грузчиков нет, только 2 женщины кладовщика. Доплат за выполнение работ строполя и грузчика нет. Обьяснение, что это включено в должностную инструкцию

• г. Ковров
₽ VIP

Я работаю вахтовым методом в Сибири оператором по подготовке скважин к ремонту. В связи с сокращением численности стропальщиков мне предлагают за свой счёт пройти курс обучения по профессии стропальщика. Я отказываюсь. Мне предлагают уволится по собственному желанию. Вопрос: законны ли действия администрации? Какие санкции он могут применить? Как мне поступить?

Спасибо.

• г. Сыктывкар
₽ VIP

Не первый раз уже обращаюсь на этот сайт за помощью. Поэтому, большая просьба, прежде, чем дать ответ, прочтите пожалуйста до конца мою ситуацию и суть моего обращения.

Не вдаваясь в большие подробности, хочу сказать, что меня надумали уволить с работы методом «многократного непрохождения проверки знаний».

Сегодня была первая проверка знаний (требований охраны труда, промышленной безопасности, знание нормативных документов компании, где я работаю). Не сдал.

Главный инженер нашего АО мне сказал, что если я не сдам в следующий раз – «ему со мной не по пути». Ну, то есть, открыто дал понять, что уволит.

Вот теперь вопрос: каким образом работодатель сможет подвести меня под увольнение или убрать меня с моей занимаемой сейчас должности при помощи многократной (2 или более раз) несдачи экзамена?

То есть, уточню свой вопрос, это важно. Мой вопрос заключается не совсем в том, что «сможет ли меня работодатель уволить после второй несдачи экзамена» ? Скорее всего не сможет. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом работодатель сможет (если вообще сможет) убрать меня с моей должности, используя метод «многократного непрохождения проверки знаний» ? Есть ли у работодателя такой способы и пути? Сколько раз я должен не сдать экзамен для этого? И что бы вы посоветовали сделать в моем случае?

P.S. Вариант: «Учи билеты» не годится, потому что:

1. Во-первых не было никаких билетов и вопросов. Готовиться было неизвестно к каким вопросам. Участники комиссии придумывали вопросы на ходу.

2. Всё знать невозможно, а при желании всегда найдут «на что не отвечу».

Вот я и ищу способы защитить себя.

Других оснований уволить меня как бы нет. Не пью совсем, не прогуливаю. Работу выполняю.

P.S.S. Да, желательно такой вопрос обсудить бы вживую к адвокатом. Скорее всего так и сделаю, вернувшись домой с вахты. Но сперва хотел бы поинтересоваться тут на сайте.

Еще раз прошу вникнуть в суть мною спрашиваемого и заранее спасибо всем ответившим.

• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Стропальщик смежная профессия но официально её не присваивают к оплате и оно 2 года как просрочено при этом работать с краном посылают постоянно грозит ли это чем-то мне или руководству?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой работодатель заставить меня работать если он послал меня на учебу с отрывом от производства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.