Какие документы подтверждают, что заседание Совета директоров не состоялось из-за отсутствия кворума и требуется ли протокол с подписью Председателя СД?

• г. Москва

Прошу Вас подскажите:

В ЗАО несколько раз несостоялось заседание Совета директоров, из-за отсутствия кворума.

Вопрос: Какие нужны документы подтверждающие, что заседание СД не состоялось. Нужен ли протокол в котором указано, что кворум не собран, если нужен протокол то кто его будет подписывать, если Председатель СД еще не избран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Протоколом оформляются результат заседания и сам факт заседания, а не его отсутствие. Если отсутствует кворум, то заседание не состоялось и протокол не составляется.

С уважением,

Уважаемая Елена,

отвечаю на ваш дополнительный вопрос: никакими. Зачем вам нужно это подтверждение, оно не несет никакого правового смысла. Правовое значение и соответствующие последствия имеет только правомочное заседание СД.

С уважением,