Что делать, если я не получил повестку и требования истца и мне вынесли заочное решение суда?

• г. Екатеринбург

Так получилось что на руки я не получил повестки и требования истца, вынесли заоочное решение И в отмене заочного решения суда мне отказали, хотя я не знал о времени месте и дате судебного заседания и вообще о притензиях истца. Что делать? Из суда мне посылали но на руки я не получал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч. 2 ст. 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если в удовлетворении заявления об отмене заочного решения Вам отказано, обжалуйте заочное решение в апелляционном порядке. Соблюдение срока на апелляционное обжалование обязательно .