Студентка пятого курса делится опасениями - Боюсь не сдать гос экзамены после конфликта с преподавателем и комиссией пересдачи

• г. Москва

У меня следующая ситуация: учусь на пятом курсе, был долг по истории отечества с первого курса, пришла сдавать, но не сдала, плохо подготовилась. Попросила пересдать на следующий день, но преподаватель отказался. Пошла к ректору, он поговорив с преподавателем, дал мне время на подготовку, после чего мой преподаватель решила комиссию созвать для пересдачи экзамена. Мне обидно, что у нас всем должникам проставили все долги, у одной студентки так вообще 44 долга было, так она их за 3 месяца закрыла. Я согласилась перед комиссией сдавать, но теперь после ссоры боюсь сдавать гос экзамены. Как быть в данной ситуации. Я отличница, всего 4 четверки. Боюсь не сдать гос экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Ваш вопрос не имеет юридического решения и адресован скорее к психологу. Успехов Вам! Верьте в себя!

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю бакалавриат, 4 курс. Есть только один несданный экзамен. На пересдаче преподаватель валил. Полностью рассказанные 2 билета его не устроили.

Сдать у другого преподавателя не лучший вариант, потому что преподаватели между собой дружат.

Дело доходит до комиссии, и ситуация неутешительная. Допуск к госам получен, диплом готов, и лишь один несданный экзамен.

Могут ли отчислить на 4 курсе из-за 1 экзамена? Полпгаю, что на комиссии шанса не будет, учитывая ситуацию среди преподавателей.

Если что, я платник. За помощь спасибо.

Мой сын не сдал экзамен во время сессии. Его отправили на перездачу, перездачу он тоже не сдал. Следующая была комиссия тоже провалил. Но перед сдачей экзамена он сказал что заболел и плохо себя чувствует. На это ни кто из преподавателей не обратил внимание. В результате его отчисляют. Остальные предметы и зачеты все сдал. Есть ли право еще на одну перездачу. Тем более он был болен и пришел на экзамен. Учится на 1 курсе. Иногородний студент.

Учусь на 4 курсе, имеются долги, но до демонстрационного экзамена меня допустили, и сказали что надо успеть сдать долги до 30 июня, а экзамен раньше, хотела узнать как они меня допустили до экзамена если у меня есть долги, и есть ли смысл их сдавать уже после экзамена?

У меня такая проблема: я студентка последнего курса колледжа. Колледж негосударственный. У меня остался долг по экзамену, но преподаватель отказывается меня принимать. Не объясняет причину, а просто говорит "я так решила". Много раз подходила к ней, сдавала экзамены, но сегодня, когда был последний шанс сдать, она даже слушать меня не стала. Директор колледжа в курсе данной ситуации, и как я понимаю, ничего сделать не может. Что можно сделать в данном случае?

Я совершеннолетняя, поэтому родителей впутывать в эту ситуацию я не буду. Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему? Есть ли шансы? Или из за одного предмета меня оставят на второй год?

Я студент медакадемии учусь на 5 курсе. 26.07.14 ректором был подписан приказ об отчислении. Ректору был подан рапорт на отчисление за академическую задолженность. Отчислили меня за не сдачу одного экзамена. Я писал 2 раза заявление на имя ректора о том, чтоб мне дали возможность пересдать этот экзамен, но эти заявления я больше не видел и ответа на них не было. Хотя на последней сдаче экзамена я ответил на удовлетворительную оценку и преподаватель подтвердил это, но оценку мне в зачетку не поставили. Скажите пожалуйтса как быть в данной ситуации и правомерно ли поступили со мной?

Моя дочь студентка 4 курса колледжа. В зимнюю сессию не сдала один экзамен. Пересдачу по расписанию пропустила по болезни, имеется справка. После выздоровления экзамен не сдала и была отчисленна. Имеет ли она право восстановиться? И имеет ли права пересдать с комиссией, так как считает, что преподаватель к ней предвзято относится?

Я студентка 2 курса, отличница, претендую на красный диплом. Три недели назад договорилась с преподавателем о досрочной сдаче экзамена (неофициально), пришла, сдала, в зачетку и направление на сессию поставили отлично (тем числом когда должен был быть экзамен). Некоторое время назад с этим преподавателем появились разногласия, на почве личной неприязни он поставил мне неявку в ведомости и сказал приходить на пересдачу (причем всю эту информацию я узнала не от него, а от третьих лиц, экзамен был сегодня, заранее меня никто не предупредил) теперь не знаю что делать, какая оценка считается верной? Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 4 курсе в институте. За 2 дня до экзамена звонит преподаватель, говорит, что на экзамен мне бесполезно приходить-все равно не сдам. Говорит лучше встретиться после экзамена и отдать ей 20000 р., тогда все хорошо будет. До этого уже была такая ситуация, но в прошлый раз я был не подготовлен и цена была 10000 р. В этот же раз я уверен в своих силах и знаю, что сдам. Как быть в данной ситуации?

Мой сын учится на 4 (последнем) курсе университета. Не сдал 1 экзамен, поэтому до защиты диплома не допускают. Что можно сделать в данной ситуации? Каким образом можно окончить учебу?

Ситуация следующая: экзамен был 1,5 месяца назад, раз в неделю сын ходил в деканат и просил назначить пересдачу (преподаватель был согласен). В деканате все тянули время, говорили, чтобы не волновался, пересдачу назначат, потом сказали, что не могут найти преподавателя. До защиты осталось два дня. Сегодня выяснили, что преподаватель за границей на конференции и на телефонные звонки не отвечает. Шансов сдать экзамен почти нет. Я понимаю, что до защиты не допустят Как нам быть дальше? Заранее благодарна, Лариса Николаевна.

У меня такая проблема, я обучаюсь на втором курсе в Ижгту на заочном отделении. У меня произошел конфликт с преподавателем правоведения. Суть конфликта в том что преподаватель относиться халатно к своим обязанностям и наплевательски к студентам. Дальше постараюсь вкратце рассказать что к чему.

Первое занятие по данному предмету у нас было на первом курсе, было две лекции. Обе лекции по факту были посвящены не подготовке к экзамену, который должен был пройти на следующей сессии, а обсуждению разнообразных тем которых не всегда касались правоведения в принципе. Преподаватель тогда ссылалась на то что мол за две лекции подать целый курс просто невозможно. Задания для подготовки к экзамену она нам не дала никакого, а так же никаких материалов для подготовки. На лекции она упоминала о том что у нее есть свой учебник, но никакой целевой установки на то что готовьтесь к экзамену по нему не было. Соответственно на следующую сессию мы ушли без задания.

Экзамен она решила провести устный, проходил он следующим образом, человек выходит к доске и отвечает на три вопроса из области правоведения. Если не отвечаешь правильно хотя-бы на один из трех, экзамен не сдан. Все это больше напоминало какое-то ток шоу. Экзамен этот не сдал никто тогда. Мы договорились о пересдаче, в назначенный день часть группы пришла на пересдача, преподаватель же не явился, доверив другом преподавателю из своей кафедры дать нам письменное задание и потом собрать работы. Я на пересдачу ходил, на все поставленные вопросы я ответил. (Их всего было три). Пересдача проходила осенью 2018 года. Спустя три месяца, на зимней сессии мы решили узнать результаты. У нескольких человек оценка стояла, лично у меня нет. Несколько оценок было у студентов которых на пересдаче вообще не было и ребята не могли понять откуда оценка взялась.

Когда мы обратились к заведующему нашей кафедры, он предложил, организовать пересдачу, ссылаясь на то что мол если мы ходили на пересдачу, то это не значит что мы сдали. Пересдача была назначена на дату после окончания зимней сессии (их у нас три в году). На нее пришла часть группы, несколько человек получило оценку, несколько неудовлетвор., части из тех чтобы были, было проставлено неявку.

Сегодня я обратился к данном преподавателю с вопросом о том какая моя оценка за работу которую я писал на первой пересдаче, почему она не проставлена. Преподаватель оценку не назвала, работу эту возможно она просто потеряла. Начала предлагать придти снова на пересдачу, и снова в дату когда сессия уже закончиться, а я ввиду проживания в другом регионе не могу на ней находиться.

Вся суть этой писанины сведена вот к чему, я хочу написать жалобу на данного преподователя, прошу обьяснить к кому с ней можно обратиться и помочь ее составить. Так как данное поведение преподователя считаю как минимум неприемлемым. Данный преподаватель сегодня даже не был в состоянии показать мне мою работы, которую я писал на пересдаче и обьяснить, как так у меня оценки нет, а у товарища который с меня списывал, оценка стоит, при том отлично, и это с учетом того что работа у него выполнена не полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение