Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мною оформлен договор о долевом участии в строительстве дома, где фигурируют данные паспорта СССР.

Могут ли возникнуть трудности при оформлении в собственность и как их избежать, если производить замену паспорта на Российский? А если оформить в собственность на паспорт СССР, не надо ли будет потом менять все документы о праве собственности в связи с заменой паспорта. Спасибо.

вопрос №36917
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Документы менять не придётся, поскольку согласно п.15 Описания бланка паспорта, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 № 1091, от 05.01.2001 № 7, от 22.01.2002 № 32) девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32). Таким образом Вам будет легко обосновать принадлежность Вам документов на основании указанной страницы паспорта, куда будут вписаны реквизиты Вашего прежнего паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли переоформить квартиру, принадлежащую мне по договору долевого участия в строительстве (дом сдан) на тещу.

вопрос №7670774
прочитан 15 раз

Оформить договор переуступки прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу самостоятельно посмотреть запись в госреестре о регистрации Договора Долевого Участия в строительстве?

вопрос №9635331
прочитан 120 раз

Сергей Николаевич! Запросите сведения из ЕГРП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выпиской с россреестра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписку и ЕГРП Вы можете заказать в ближайшем МФЦ либо непосредственно в Росреестре. Госпошлину оплатите там же.

(текст отредактирован 04.02.2016, 22:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я уже год не могу зарегистрировать квартиру оформленную мною на долевом участие в строительстве. Дом сдан. Что меня ждёт?

вопрос №12085963
прочитан 5 раз

Смотря по какой причине не можете зарегистрировать. Права на квартиру Вы в любом случае НЕ лишаетесь

Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оплатить договор долевого участия в строительстве квартиры оплатить в банке если договор оформлен на сына,

вопрос №12814870
прочитан 17 раз

Доброго времени суток

Не нужно ничего оплачивать от своего имени, если договор оформлен на вашего сына, пусть он сам всё оплачивает

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть пункт:

... с момента ввода в эксплуатацию жилого дома, до подписания акта о передаче Квартиры Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику затраты на содержание и ремонт объекта долевого строительства.

Вопрос: по каким тарифам в договоре не сказано ни слова. Застройщик выставил счет по заоблачным, ведомым только ему тарифам, включил туда охрану, домофоны, водоснабжение, канализацию, эл.энергию (хотя установлены поквартирные счетчики расхода воды и эл. энергии), ссылаясь на заключенный между Застройщиком и фирмой, осуществляющей тех. обслуживание дома договор и цены. Подскажите, пожалуйста, могу ли я этот счет опротестовать и как это грамотно сделать. Без оплаты тех. обслуживания Заказчик отказывается подписывать акт приема-передачи квартиры.

вопрос №1732244
прочитан 74 разa

Можете. Для начала попросите представить расшифровку счета. С чесноков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу заключить договор участия в долевом строительстве дома. Можно узнать образец нотариального согласия супруга на эту сделку?

вопрос №3982580
прочитан 58 раз

Все образцы у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подписал договор на долевое строительство дома. Уехал на пол года в командировку. Может ли мать оформить квартиру на себя?

вопрос №8231453
прочитан 9 раз

Нет, не может, т.к. договор заключали вы. Вы можете отправить доверенность на свою маму для оформления права собственности на вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение