Сомнения в отсутствии последствий - нужно ли оплачивать штраф за безбилетный проезд в метро?

• г. Москва

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд в метро, и сказали, что могу не оплачивать, так как штраф сгорает через 2-3 месяца, и что неуплата никак не скажется на выезде за границу. Что то я сомневаюсь в этом, причем все это инспектор сказал мне уговаривая дать паспорт. У меня вопрос: платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если нарушили закон то платите. Удачи вам в ваших делах, если вдруг решите воспользоваться моими услугами, останетесь довольны.