Сомнения в отсутствии последствий - нужно ли оплачивать штраф за безбилетный проезд в метро?

• г. Москва

Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд в метро, и сказали, что могу не оплачивать, так как штраф сгорает через 2-3 месяца, и что неуплата никак не скажется на выезде за границу. Что то я сомневаюсь в этом, причем все это инспектор сказал мне уговаривая дать паспорт. У меня вопрос: платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если нарушили закон то платите. Удачи вам в ваших делах, если вдруг решите воспользоваться моими услугами, останетесь довольны.

Спросить
Пожаловаться

Я попалась в метро за безбилетный презд. Мне выписали штраф 1000 рублей. Я мать-одиночка. Что мне грозит при неуплате? Сгорает ли этот штраф? Спасибо.

Сегодня был оштрафован контролером за безбилетный проезд, но контролёр утверждал при заполнении, что штраф можно не платить, так как он сгорает через 3 месяца, правда ли это?

Какие сроки оплаты штрафа за безбилетный проезд в московском метро?

01.04.2014 штрафанули в метро на 1000 р за безбилетный проезд. Сказали оплатить в течении 70 дней. Так ли это или придется оплачивать в двойном размере..

В конце того года, мне выписали штраф за безбилетный проезд, хотя это вышло, скажем так, случайно, карточка не пробилась, а турникетов в автобусе нет. Когда ко мне подошел контролер, я попросила его, чтобы он дал возможность мне пробить. Он отказал мне и сказал, что ему это не надо и попросил паспорт. Штраф выписал на улице карандашом. Выдавая штраф, сказал не выплачивать, якобы все сгорит в начале года. На этом мы с ним расстались. Сегодня, с меня сняли 1000, за штраф, скажите, что делать и как вообще поступить?

Сегодня выписали штраф в метро на тысячу рублей, но сказали что можешь оплатить или не оплачивать, через год штраф пропадает. Так ли это?

Сегодня в метро мне выписали штраф 1000 рублей за безбилетный проезд, контролёр сказал, если в течении двух лет я не выплачу деньги, то этот долг автоматически спишется. Скажите пожалуйста правда ли это, если нет то будет ли нарастать долг и что мне грозит за невыплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня выписали штраф в метро за безбилетный проезд (1000 рублей).

Когда его оплачивать? И оплачивали вообще? И что будет если его не оплатить?

Сегодня мне выписыли административный штраф в размере 1000 рублей за безбилетный проезд в транспорте. Паспорт не предъяалял, а дал водительское удостоверение. Вопрос в том, можно ли не оплачиватт его и как они их отслеживают? В феврале ехать за границу, могут ли возникнуть пооблемы и каков шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение