Возможно ли перерегистрировать чеки жилье и вложить в приватизацию квартиры если сроки перерегистрации уже прошли

• г. Марьина Горка

Возможно ли перерегистрировать чеки жилье и вложить в приватизацию квартиры если сроки перерегистрации уже прошли и как я стояла на очередь по строительству жилья но узнав цену решила что не потяну одна и решила приватизировать мамину квартиру, а оказалось что чеки нужно было перерегистрировать а я этого не знала подскажите что делать и возможно ли через суд решить этот вопрос.

Разъясните, пожалуйста, как поступить в моей ситуации по закону. Я с сыном в 1995 г. была прописана у родственников в муниципальной квартире как " вынужденный переселенец". Стояла в очереди на жилье в Миграционной службе. ВВ 2006 г с меня был снят этот статус, т.к. я не прошла вовремя перерегистрацию и меня автоматически перевели в общую очередь на улучшение жилищных условий в районной администрации. Наш дом идет под снос как ветхий. Мои родственники решили приватизировать квартиру и настаивают либо на нашей выписке либо на отказе от приватизации. Если будут сносить дом, имеем ли мы шанс получить жилье, если квартира будет приватизирована, а мы не будем участвовать в приватизации, но останемся там зарегистрированы? И второе, что будет с нами, если они надумают продать квартиру? Своего жилья не имеем. Спасибо.

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Смотрела передачу по телевизору по приватизацию жилья и там адвокат сказал, что если кто то из зарегистрированных против, то я могу приватизировать жилье через суд. Т.к имею права на бесплатную приватизацию, а сроки ее скоро закончатся. Могу ли я действительно решить этот вопрос через суд или возможна ли приватизация своей доли?

8 лет назад жилищной комиссией распределена квартира. Заселение было разрешено сразу. Но дом не оформлен как жилой и до сих пор числится учебным корпусом. В ДЖО в очередь на получение другого жилья не ставят. Т.к. считается, что жилье получено. Нужно ли судиться сначала за договор соц. найма, а затем приватизировать квартиру или сразу подавать в суд на приватизацию. Часть квартир в доме через суд уже оформлены в собственность. Если приватизировать жилье через суд при незарегистрированном доме в ГБР, то насколько опасно остаться потом без жилья, если сразу пойдут документы на увольнение. И после приватизации квартиры могут ли уволить с военной службы без желания ждать оформления дома. Право на увольнение появляется сразу после вступления в силу решения суда или после приватизации жилья (получения договора соц. найма)? И как правильно поступать после состоявшегося суда в вопросе увольнения. Спасибо. Татьяна.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Инвалид проживает в собственной квартире где доли 50/50 с сыном. Жилье признано непригодным для проживания. Выдают квартиру по соц. найму. Как приватизировать новую квартиру, если уже ранее была приватизация старого жилья. Дадут ли жилье по соц. найму инвалиду и сыну совместно, сможет ли сын приватизировать квартиру если ранее этого не делал?

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Имеем две муниципальные квартиры 1 и 2,по документам как одна. Поквартирная карточка тоже одна. Решили разделить эти квартиры и приватизировать. Сделали 2 соц. найма, получили договор приватизации и нужно регистрировать в реестре. Но регистратор нам приостановил регистрацию, так как поквартирная карточка общая, нужно сделать перерегистрацию из квартиры в квартиру. Но в ТРИЦ говорят, что договор соц. найма уже не действительный., т.к заключен договор приватизации и для регистрации в квартиру 1 нужна выписка из ЕГРН, которую нам приостановили. Какой документ в данной ситуации является основанием для перерегистрации из одной квартиры в другую?

Вопрос следующего плана, есть намерение приватизировать квартиру но слышал что в счёт суммы приватизации можно вложить чеки жильё, хоть везде говорят что время прошло и чеки уже пропали надежда есть, совсем недавно услышал что нужно обращаться к юристам ЖКХ но решил для начала узнать у вас! Во время массовой приватизации и выдачи чеков жильё мы ничего не получали и даже не пытались что либо получить всё осталось в ЖКХ и сейчас они говорят что якобы уже поздно чеки сгорели! Так это или нет? Заранее огромная благодарность!

Моя мама взамен аварийного жилья получила вторичное жильё (равнозначную муниципальную кв-ру) . Когда в стране шла всеобщая приватизация, мама, брат и я участвовали в приватизации бабушкиной квартиры. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста КАК маме приватизировать полученную квартиру? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение