Где подать жалобу на постановление жилищной инспекции по должностному лицу - в мировой суд или городской суд?

• г. Южно-Сахалинск

Куда направить жалобу на постановление жилищной инспекции, вынесенное в отношении должностного лица: в мировой суд или городской суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать жалобу в городской суд.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд обжалуется постановление службы государственной жилищной инспекции по ч. 2 ст. 14.1.3, вынесенное в отношении должностного лица? Спасибо.

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Сегодня получил постановление вынесенное административной комиссией, оно составлено в отношении физического лица, как и протокол, а штрафная санкция как на должностное. Хочу обжаловать в суде. Куда лучше подать жалобу, сразу в мировой суд или через административную комиссию? Может ли это несоответствие санкции и субъекта являться основание для отмены постановления или снижения санкций до физ. лиц?

В отношении меня мировой суд вынес постановление об административном правонарушении. Не согласившись с постановлением, я подал апелляционную жалобу в городской суд через тот мировой суд, который вынес в отношении меня постановление. Апелляционная жалоба на постановление мирового суда в отношении меня оставила постановление мирового суда без изменения.

Хочу подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Подскажите, как правильно это сделать, т.к. я живу в Белгороде, то надо подавать кассационную жалобу в 1-ый кассационный суд через мировой суд, вынесший в отношении меня постановление или каким-то еще образом?

Спасибо за помощь и ответы. С уважением, Алексей.

Вопрос такой:

Если мировой суд выносит постановление о лишении, в течении 10 дней отправляется жалоба в городской суд, назначают заседание, но уже прошло два месяца,

прекращают производство по делу или нет?

например:

Составление протокола 10.01.2009

Постановление вынесенное мировым судьей 15.02.2009.

Отправка жалобы 24.03.2009

Назначено заседание в городском суде на 15.03.2009

Сроки давности вышли или нет?

Я получил постановление вынесенное начальником отделения (погз) ПУ ФСБ, куда я могу обжаловать данное постановление в мировой суд или городской суд?

ЮЛ подана жалоба в суд на административное постановление должностного лица. Подали в суд, по месту вынесения постановления. Суд передал жалобу по подведомственности. Подскажите, какая подведомственность у данного дела? Куда суд предает жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обжаловать постановление государственной трудовой инспекции в отношении юридического лица и должностного.

В городском суде обжаловали решение должностного лица по ст.7.31. КоАП РФ. Городской суд отказал. Обжаловали в областной суд. Решением судьи областного суда также отказано. Куда можно подать следующую жалобу и в какие сроки?

Возможно ли обжаловать постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушение вынессеное в отношении должностного лица в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение