Индивидуальному предпринимателю потребуется обратиться в суд - арбитражный или районный?

• г. Ростов-на-Дону

У индивидуального предпринимателя была проведена проверка пожарного надзора 20 марта вынесено постановление о привлечении к административной ответственности 02 апреля, а предприниматель прекратил свою деятельность (т.е. запись в реестре ЕГРИП о прекращении деятельности 01 апреля. Очень мне хочется обжаловать постановление только в вопрос в какой суд обращаться арбитражный или районный?

Ответы на вопрос (2):

Кто обжаловать будет постановление, если предприниматель прекратил свое существование?

Спросить
Пожаловаться

районный. Нужна будет помощь приходите!

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании убытков с другого индивидуального предпринимателя возникших в результате осуществления ими предпринимательской деятельности. После принятия искового заявления к производству в ходе предварительного судебного заседания было выяснено, что за день до подачи заявления в суд в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей была внесена запись о прекращении статуса индивидуального предпринимателя к которому был подан иск. Какое решение и почему должен принять арбитражный суд?

Я индивидуальный предприниматель. В отношении меня сотрудником государственного автодорожного надзора было вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.21.1. КоАП РФ. Подскажите, в какой суд мне обжаловать это постановление: в районный или в арбитражный?

По заявлению уволенного сотрудника суд первой инстанции обязал работодателя (индивидуальный предприниматель) изменить формулировку основания увольнения сотрудника.

Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений.

До рассмотрения дела в апелляционном суде Работодатель подал в ЦЗН и ИФНС заявление о прекращении деятельности. Процедура прекращения деятельности Индивидуального предпринимателя будет завершена до того как он получит Определение суда апелляционной инстанции на бумажном носителе.

Каким образом работодатель может изменить формулировку основания увольнения в трудовой книжке уволенного сотрудника, если на момент обращения сотрудника работодатель уже прекратит свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ ВПЛОТЬ ДО МИГРАЦИОННОГО В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ С МАССОВЫМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. в РАСПОРЯЖЕНИИ (ХОТЯ ОНО НИКОК НЕ ОЗОГЛАВЛЕНО) указано ФИО индивидуального предпринимателя, закрывшего деятельность два года назад, хотя работник прокуратуры, оповестивший ИП по телефону, был предупрежден об этом. Действующий ИП сын бывшего предпринимателя, осуществляет деятельность в течение неполных двух лет, т.е. плановая не назначена еще. В связи с болезнью предприниматель выдал доверенность администратору. При проведении проверки обнаружилось, что работник прокуратуры так и не изменил данные ИП, в отношении которого проводят проверку. Наряду с ИП ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПРОВЕРКИ В ОТНОШЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТи. других предпринимателей-арендаторов. Извещения или оповещения они не получали ни в какой форме. Могут ли эти предприниматели считать, что проверка незаконная и на основании чего доказывать, если да.

27 января 2006 года я прекратила деятельность, как инд. предприниматель. Вчера получила повестку в суд. Налоговая подала иск о взыскании каких-то недоимок, хотя при получении свидетельства о прекращении деятельности в качестве инд. предпринимателя они делали проверку на предмет задолженности. Правомочны их действия?

ИФНС отказало в государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. В какой суд надо подавать, чтобы оспорить данный отказ в арбитражный или районный? Спасибо.

На индивидуального предпринимателя без образования юр.лица судебным приставом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В какой суд его можно обжаловать-районный или арбитражный? Одни юристы говорят в районный, другие в арбитражный. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь индивидуальным предпринимателем подвергся административному наказанию в виде штрафа. В данный момент, когда постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, я хочу прекратить свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Вытекает вопрос: может ли быть прекращено административное производство по делу об административном правонарушении, если индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность? И обязан ли я буду платить штраф, если по факту субъекта правонарушения уже не будет, т.к. как предпринимателем я уже не буду?

После налоговой проверки вынесли решение о привлечении к налоговой ответственности индивидуального предпринимателя (начислили после выездной проверки налоги пени, штрафы). Она (предприниматель) частично хочет обжаловать это Решение через арбитражный суд Какую госпошлину нужно заплатить за иск? (Не прошу написать иск, спрашиваю конкретно о размере госпошлины)

Я, индивидуальный предприниматель, ответчик на сегодняшний день прекратил свою деятельность как ИП. В какой суд обращаться - Арбитражный или общей юрисдикции? Нужна ли выписка при подаче заявления о том, что ИП прекратил деятельность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение