Индивидуальному предпринимателю потребуется обратиться в суд - арбитражный или районный?

• г. Ростов-на-Дону

У индивидуального предпринимателя была проведена проверка пожарного надзора 20 марта вынесено постановление о привлечении к административной ответственности 02 апреля, а предприниматель прекратил свою деятельность (т.е. запись в реестре ЕГРИП о прекращении деятельности 01 апреля. Очень мне хочется обжаловать постановление только в вопрос в какой суд обращаться арбитражный или районный?

Ответы на вопрос (2):

Кто обжаловать будет постановление, если предприниматель прекратил свое существование?

районный. Нужна будет помощь приходите!