Суд будет выносить решение в пользу педагогических работников - анализ статей ФЗ Об образовании в Российской Федерации.

• г. Мичуринск

Педагогические работники, проживающие и работающие в муниципальной образовательной организации с. Д потребовали от органа местного самоуправления осуществляющего управление в сфере образования предоставления компенсации их расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Педагоги указывали на соответствующее постановление главы региональной администрации, гарантирующее такие выплаты. Однако местный муниципалитет, сославшись на отсутствие соответствующего распоряжения Правительства РФ, отказал в удовлетворении требования. Педагоги заявили, что обратятся в суд.

В чью пользу будет вынесено решение? Ответ обоснуйте с привлечением конкретных статей ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Ответы на вопрос (2):

решение будет в пользу педагогов местным органам власти предоставлено право предоставлять льготы по коммунальным услугам на основании №131-ФЗ от 06 октября 2003 года

Здравствуйте, В вашем случае необходимо обратиться в суд и в обоснование своих требований сослаться не только на ФЗ "Об образовании", но и на постановления Правительства РФ от 30.08.2004 № 444, Постановление Правительства РФ от 14.12.05 г. № 761, ФЗ № 131-ФЗ и т.д. Что касается Вашего вопроса о том " в чью пользу будет вынесено решение суда" то в соответствии с действующим законодательством Вам положена указанная компенсация, только нужно юридически грамотно оформить исковое заявление и представить в суде доказательства заявленных требований, поэтому всегда лучше получить юридическую помощь и очную консультацию.

__________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь