Как защитить свои права при неисполнении юристом договорных обязательств?

• г. Холмск

У меня такой вопрос. Я обратилась к юристу (он оформлен как ИП)мы составили договор на оказания юридических услу (а именно состовления иска с предоставлением интересов в суде) срок договора 40 дней. По договору я выплатила причитающееся вознаграждение, предоставила ему все документы, взамен я не получила ничего. Условя договора с его стороны не выполнены раз, юрист пропал отключив свой телефон два, в офисе не появляется три. Подскажите что делать. И ещё, в договоре есть ткой пунктИП не несёт ответ-ти если работа не была доведена до конца или выполнена в полном объёме в связи с установлением обстоятельств делающих невозможными ещё выполнение не известных при заключении договора или возникщих в ходе исполнения договора, включая возникшие из-за действий самого клиента.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению и в нашей сфере попадаются мошенники.

Самый быстрый способ найти и выяснить, что случилось с ИП - это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, однако скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела и придется обращаться в суд.

Рекомендация - обращайтесь к квалифицированным специалистам имеющим статус "Адвокат".

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть договор оказания юридических услуг из-за необоснованного затягивания дела Исполнителем. (11 месяцев прошло с даты заключения договора). После написания уведомления Исполнителю, получил отчет о проделанной работе и стоимости выполненных работ (по договору я обязан оплатить понесенные расходы Исполнителю). Во-первых стоимость понесенных расходов вышла больше стоимости услуг по договору. Во-вторых услуги были оказаны не в полном объеме.

1. Могу ли я доказать необоснованное затягивание дела, если по договору не определены сроки? (договор действует до полного выполнения Исполнителем объемов работ). 2. Могу ли доказать что объем работ выполнен не в полном объеме? (договор не определяет работы - только описывает обязанности Исполнителя)

Мой муж работает дворником по договору возмездного оказания услуг 1 месяц, не выдали ему даже аванс как расторгуть договор срок 01.11.2017-30.11.2017, все условия им выполнены в срок и в полном объеме, его вызывали даже на работу в выходные дни и на работы не указанные в договоре.

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

Как указать в разделе договора Срок действия договора:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до...?

Проконсультируйте, пожалуйста: есть договор, срок выполнения работ по нему только что истек (работы не выполнены). Надо ли мне его расторгать или он прекращает свое действие и так, по истечению срока? В договоре есть пункт, о том, что срок действия договора - до исполнения сторонами своих обязательств.

Заключили договор на оказание юр. услуг с физ. лицом. Услуги по договору - изучение материалов дела, составление кассационной жалобы. По договору вознаграждение передается в момент подписания договора (юрист деньги получил). Далее юрист пропал. Нашли его через соц. сети, тогда, когда все процессуальные сроки подачи кассации были пропущены. Доказательств того, что кассационная жалоба была составлена и подана в суд, юрист предоставить не может (не сохранились у него документы), сделали запрос в суд (документов также не нашлось). Исходя из чего делаем вывод – делом он не занимался. Хотим подать иск в суд. Хотим вернуть уплаченное юристу вознаграждение, затраты на оформление доверенности и неустойку. В качестве доказательств – договор, выписка из реестра доверенностей, ответ суда на официальный запрос по поиску документов (кассации и решения). В связи с чем вопрос: 1) Достаточно ли данных доказательств? 2) Можем ли мы считать, что услуги по договору не только не были выполнены, но и не были выполнены в срок, если срок прямо не указан, но исходит из предмета договора (кассационная жалоба подается в установленные законом сроки)? 3) Можно ли сыскать с контрагента неустойку/штраф/пени? В каком размере?

В июле 2014 г. был заключен договор юридических услуг по предоставлению интересов клиента в судебном процессе по исковым заявлениям (2). Исполнитель обязуется: 1. изучить предоставленные документы, 2. осуществить представительство интересов клиента на всех стадиях судебного процесса. Исполнитель приступает к работе после оплаты услуг в полном объеме. - Клиент предоставляет исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения обязательств перед клиентом. - В случае досрочного расторжения договора по инициативе клиента оплаченная стоимость услуг возврату не подлежит.-Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении форс-мажорных обстоятельств. - Все разногласия решаются путем переговоров, при не урегулировании сторонами спор разрешается в судебном порядке. - Срок действия договора считается рассмотрение указанного дела судом первой инстанции по существу (вынесение решения, определения) по делу. Вопрос: срок исковой давности по одному из двух исков закончился в октябре 2015, копии документов были переданы юристу в день подписания договора, возможно ли расторгнуть данный договор (с этими условиями) и вернуть уплаченную ранее сумму стоимости услуг, что для этого надо?

Я предприниматель. Оказываю услуги. Зкалючаю догвооры на оказание услуг. Насколько правомерно, и если нет, то какие негативные последствия для меня могут быть, внесение в договор следующих пунктов: Стороны договариваются о том. что после исполнения, или расторжения договора, мой контрагент обязуется возвратить мне свой экземпляр договора, все расписки, дополнения к договору мне.

По ГК РФ, если заказчик отказывается от исполнения договора, он обязан возместить фактически понесенные мне расходы. Но я не могу их подтвердить по конкретному договору, все расходы идут валом, и выделить их невозможно. Возможно ли установить в договоре, что прни расторжении договора в одностороннем порядке заказчик обязан выплатить возместить мне упущенную выгоду мне, или неустойку, например, в размере 10 000 рублей. Или подскажите еще какой-нибудь выход.

При заключении договора заказчик передает мне необходимые для оказания услуг документы. Если он расторгает договор, могу ли не отдавать ему их до срока истечения догоора. Внести такой пункт в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-инвалид, поэтому все договора от моего имени заключает мой официальный представитель по доверенности. Так был заключен договор на оказание юр.услуг, где было прописано, что все действия со стороны юристов осуществляются в моих интересах. Сам договор подписан моим представителем. Однако данные услуги были выполнены не качественно, некоторые вообще не выполнялись, хотя мой представитель подписывал им акты на выполнение работ авансом под их обещание выполнения работы в полном объеме. Я написал и отправил претензию в адрес этих юристов от своего имени с требованием возврата части денежных средств по договору за невыполненные либо частично выполненные работы по договору. Могу ли я отозвать подписи под актами, работы по которым не были выполнены вообще, либо выполнены частично и не всегда с соблюдением моих интересов? На основании всего этого предъявить иск? В своей отписке на мою претензию они утверждают, что все работы выполнены в полном объеме и все акты на всю сумму договора подписаны моим представителем.

Подписал договор с юристом об оказание юридических услуг. Заплатил полную сумму по договору. Юрист деньги взял, и после этого я не мог его вызвонить, на смс и звонки не отвечал. Я обратился в полицию, что бы как то его найти. В результате его нашли, я расторг договор и юрист вернул мне часть денег. Я подал в суд о возвращении всех денег, так как было не исполнение договорных обязательств по договору. Однако в договоре был пункт о том, что если договор расторгается с моей стороны до выполнения полного объёма работ, то деньги не возвращаются. Если какая-нибудь статья на счёт этого дела, ведь изначально было нарушение исполнения договора со стороны исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение