Как защитить свои права при неисполнении юристом договорных обязательств?

• г. Холмск

У меня такой вопрос. Я обратилась к юристу (он оформлен как ИП)мы составили договор на оказания юридических услу (а именно состовления иска с предоставлением интересов в суде) срок договора 40 дней. По договору я выплатила причитающееся вознаграждение, предоставила ему все документы, взамен я не получила ничего. Условя договора с его стороны не выполнены раз, юрист пропал отключив свой телефон два, в офисе не появляется три. Подскажите что делать. И ещё, в договоре есть ткой пунктИП не несёт ответ-ти если работа не была доведена до конца или выполнена в полном объёме в связи с установлением обстоятельств делающих невозможными ещё выполнение не известных при заключении договора или возникщих в ходе исполнения договора, включая возникшие из-за действий самого клиента.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению и в нашей сфере попадаются мошенники.

Самый быстрый способ найти и выяснить, что случилось с ИП - это обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, однако скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела и придется обращаться в суд.

Рекомендация - обращайтесь к квалифицированным специалистам имеющим статус "Адвокат".