У меня умерла бабушка, раздел наследства я не попал по тому что не знал о смерти утаили родственники.

• г. Бобруйск

У меня умерла бабушка, раздел наследства я не попал по тому что не знал о смерти утаили родственники. Что произошло с имуществом я не знаю! Что и как надо делать чтобы подать заявление в суд на рассмотрение дела.

Сын не знал о смерти бабушке, прошло семь лет и он узнал что она умерла, Знаю кто то из родственников вступил в наследство что делать?

Мировой судья оставил исковое заявление без рассмотрения ввиду того что истец не явился в судебное заседание по второму извещению и не подавал заявления о рассмотрении дела в его отсутствие. Ответчик не знал своих процесуальный прав о том что можно было требовать рассмотрение дела в отсутствии истца, так как судья почему то разъяснила только дальнейшие действия истца, о том что он может подать заявление о рассмотрении дела заново. Тем самым судья по моему мнению затягивает рассмотрение дела и вынесение решения. Что можно сделать ответчику в этой ситуации для того чтоб оканчательно закрыть это дело. Судья прекрасно знает что в требованиях истца будет отказано так как долг был погашен еще до суда.

Пропустил срок принятия наследства, хочу его восстановить через суд, я являюсь наследником первой очереди, после смерти деда отца и жены деда (не родная бабушка мне) дети жены вступили в наследство, но от меня факт смерти деда и его жены утаили. Сколько стоят услуги адвоката по ведению наследственного дела, и составления искового заявления в суд?

У меня такой вопрос: двоюродная бабушка оставила в наследство по завещанию квартиру мне, а имущество в квартире завещала другому племяннику. 6 мес. со дня смерти истекает в сентябре 2005 г. Племянник не знает что ему оставлено в наследство имущество и не знает о смерти бабушки. Я подпла заявление на принятие наследства квартиры и не знаю, что мне делать с имуществом? Где искать племянника я не знаю, у меня нет его координатов. Обязана ли я хранить имущество в квартире и если да, то сколько? Если он пропустит срок 6 мес., что мне делать с имуществом? Я хочу в квартире делать ремонт и оно мне мешает.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: двоюродная бабушка оставила в наследство по завещанию квартиру мне, а имущество в квартире завещала другому племяннику. 6 мес. со дня смерти истекает в сентябре 2005 г. Племянник не знает что ему оставлено в наследство имущество и не знает о смерти бабушки. Я подала заявление на принятие наследства квартиры и не знаю,

что мне делать с имуществом? Где искать племянника я не знаю, у меня нет его координатов.

Обязана ли я хранить имущество в квартире и если да, то сколько? Если он пропустит срок 6 мес., что мне делать с имуществом? Я хочу в квартире делать ремонт и оно мне мешает.

Заранее спасибо.

Федосеева Татьяна.

Что надо сделать, чтобы в случае смерти истца по делу о разделе имущества в процессе рассмотрения дела, дело не было закрыто, а имущество перешло к его наследникам (например, детям)?

Рассматривается дело об обращении взыскания на имущество должника-правоприемника, Вдова-правоприемник просит суд отложить рассмотрение дела т.к. собирается подать заявление в суд о выделении супружеской доли из наследства. Правомерно ли суду отложить рассмотрение дела об обращении взыскания на имущество должника. Что делать истцу-взыскателю-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Вика. Падскажите пожалуйста как правильно написать заявление об установлении факта принятия наследства. Дело в том, что бабушка умерла 4 года назад и я не зная закона во время не вступила в права наследства. Я являюсь единственной прямой наследницей дома, но живу в другом городе и районе. Из-за того что прошло много времени с момента смерти бабушки, мне теперь нужно вступать в наследство через суд. Спасибо за помощь!

Умерла бабушка. Остался дом. Моя мама фактически вступила в наследство. Ухаживала за домом 2 года после смерти бабушки. Брат мамы родной знал что бабушка умерла, 2 года он туда не ездил, а как узнал, что мама фактически вступила, то хочет тоже подать в суд. Легко ли ему будет опровергнуть мамино фактическое вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение