Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы. В положении "О паспорте гражданина РФ" говориться,

что запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Будьте любезны расскажите об этих случаях.

Спасибо.

вопрос №36919
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

Как правило изъятие паспорта происходит при уголовном преследовании и при административном аресте, а также при обмене паспорта. Иные случаи в жизни граждан не используются.

С уважением Абакумов А.А!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

vip
вопрос №6213748
прочитан 3798 раз
Это лучший ответ

Нет, все паспортные данные будут новыми (серия, номер). Отметка дубликат не ставится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сохраняется, ставятся отметки о том, что был выдан новый паспорт согласно

Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

(текст отредактирован 02.03.2015, 14:34)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите новый паспорт. Никаких "дубликатов" не будет.

Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828.

Никакие отметки "дубликат" не ставятся. Старый номер будет записан в новый паспорт на отдельной странице.

См. также Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отметка о выдаче дубликата не ставится, т.к. в случае утраты или если паспорт пришел в негодность, Вы получаете совершенно новый документ, с новыми реквизитами.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Калуга!

Новый паспорт будет иметь другую серию и номер, но при этом в нём будет отметка серии и номера старого паспорта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам выдают совершенно новый паспорт с новыми сериями и номером, в конце паспорта ставится штамп о ранее выданных паспортах, в том числе и заграничных, других отметок о выдаче какого-то дубликата не ставится, это не свидетельства а личный документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отметка дубликат не ставится, но ставится отметка о ранее выданных паспортах.

Приложение

к приказу ФМС России

от 30 ноября 2012 г. N 391

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16 П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17 П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Серия и номер не сохраняются, выдается новый.

Ставится отметка о ранее выданном паспорте с указанием серии и номера. Отметка дубликат не ставится.

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Административный регламент

Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

24. Свидетельство о рождении.

В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения* (28).

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 25 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 () мм.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.

На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 26.3 внесены изменения, вступающие в силу с 31 декабря 2014 г.

См. текст пункта в будущей редакции

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 пункт 26.4 признан утратившим силу с 31 декабря 2014 г.

26.4. документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).

27. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

28. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности (приложение N 2 к Административному регламенту) представляется дополнительная фотография.

29. При обращении за получением паспорта в случаях, установленных пунктом 2.1 Административного регламента, гражданин дополнительно представляет следующие документы:

29.1. документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации* (29) - при приобретении гражданства Российской Федерации, а также, если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, прибывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.

При невозможности представления заграничного паспорта паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (национальный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, трудовая книжка, пенсионное, водительское удостоверения и иные документы).

В случае если утраченный заграничный паспорт был выдан Министерством иностранных дел Российской Федерации либо дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, на основании данных, представленных гражданином, информация о факте выдачи заграничного паспорта запрашивается в Министерстве иностранных дел Российской Федерации посредством направления запроса. В запросе указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения заявителя, дата выдачи паспорта (если имеются сведения о дате его выдаче), орган, выдавший заграничный паспорт.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения, национальные документы, удостоверяющие их личность.

Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате* (30);

29.2. письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт - в случае утраты (похищения) паспорта.

30. При обращении по вопросу замены паспорта во всех случаях, установленных пунктом 2.2 Административного регламента, гражданин дополнительно к документам, предусмотренным пунктами 23 - 27 Административного регламента, представляет паспорт, подлежащий замене и следующие документы (при наличии соответствующих обстоятельств):

30.1. свидетельство о регистрации брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении.

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате - при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения;

30.2. документ, содержащий верные сведения - при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

30.3. заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении - при изменении пола.

Исчерпывающий перечень документов, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые заявитель вправе представить для получения государственной услуги

31. Исчерпывающий перечень документов, находящихся в распоряжении иных государственных органов:

31.1. талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (приложение N 6 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденному приказом МВД России от 1 марта 2012 г. N 140);

31.2. документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации");

32.2. в Министерстве внутренних дел Российской Федерации:

о регистрации сообщения о происшествии по факту похищения паспорта (талон - уведомление);

сведения, содержащиеся в оперативно-справочных и розыскных учетах Федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр МВД России"* (31) и информационных центров территориальных органов МВД России;

Порядок, размер и основания взимания платы с заявителя при предоставлении государственной услуги

40. За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере и порядке, установленном статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а именно:

за выдачу паспорта - 200 рублей;

за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей.

За выдачу паспорта детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей государственная пошлина в соответствии со статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, не взимается.

41. Уплата государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта производится гражданином через кредитные организации Российской Федерации либо через платежные системы.

42. В случае отказа в выдаче паспорта, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в порядке, установленном главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь гражданином Армении. Паспорт выдан мне 23.10.2013 года действителен до 23.10.2023 г. Паспорт в иностранных государствах действителен до 07.11.2014 года.31.03.2014 года вручили уведомление о том, что въезд на территорию РФ мне не разрешен до 12.10.2016 г. Что необходимо сделать с моей стороны.

vip
вопрос №3737718
прочитан 192 разa
Это лучший ответ

Анна Сергеевна!

Необходимо обратиться в УФМС.

В соответствии со ст.26 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в частности, имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом; два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации, а также по иным причинам, перечень которых указан в ст.26, 27 Закона.

Обращаться можно либо в консульство РФ за границей, либо писать письмо в ФМС России или ФСБ России, чтобы получить официальные разъяснения по вопросу причины запрета на въезд. Также можно это заявление подавать непосредственно начальнику КПП на границе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделать запрос в ФМС России, по какой причине Вам закрыт въезд. Дело не в паспорте, а, например, в нарушениях с вашей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в УФМС. Просто так закрыть въезд не могут. По всей видимости в отношении Вас было вынесено какое-то решение, скорее всего судом о котором Вы можете и не знать. В таком случае, Вы вправе его обжаловать. Если Вас не уведомляли о рассмотрении дела, это решение будет отменено, в связи с тем, что является абсолютно незаконным.

(текст отредактирован 10.04.2014, 07:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать в УФМС РФ заявление с просьбой разъяснить ограничение въезда в Российскую Федерацию в отношении Вас.

В случае, если само решение было принято незаконно (не было оснований принятия, грубо нарушен порядок принятия решения, регламентированный соответствующими инструкциями) — в суд подается заявление об оспаривании соответствующего решения и его отмене.

Суд учитывает семейное положение иностранного гражданина, нахождение его семьи на территории РФ, возможность его проживания в его родной стране, а также необходимость применения таких серьезных мер к иностранному гражданину.

Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите отправителю извещения о причинах его решения по поводу запрета на въезд в Россию (пусть указывают пункт, часть и статью ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ).

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных статьей 26 настоящего Федерального закона, может быть вынесено решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Федерального закона, выносится решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию. Порядок принятия решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию и перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных принимать такие решения, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 224-ФЗ).

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

3) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 30.12.2006 N 266-ФЗ;

6) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 207-ФЗ;

7) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

(пп. 8 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 321-ФЗ)

(статья 26 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ).

Вы совершили противоправное действие поэтом вам был запрещен въезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вкратце опишу вам мою ситуацию... в 2000 г. я с семей из Армении переехал в РФ,и по сей день не разу не выезжал из территории РФ, в 2001 году получил гражданство РФ, в 2014 г, я узнал что мой паспорт гражданина РФ был аннулирован еще в 2009 году, когда я сдал паспорт в ФМС, мне сказали что нужно собрать документы на восстановление гражданство РФ, но мой паспорт гражданина Армении был действителен до 2009 г., теперь я должен делать в посольстве РА новый паспорт и пересечь границу чтобы получить миграционную карту! А вот теперь я не знаю как мне быть? У меня очень много вопросов, на которых я не знаю ответов... что мне грозит при выезде из РФ на границе, как пограничникам объяснить мою ситуацию, грозит ли мне депортация или нет? и т.д. и т. п. подскажите пожалуйста как мне быть и как правильно поступить дабы вернуться в РФ с миграционной картой без проблем! Спасибо!

вопрос №13079728
прочитан 23 разa

У Вас достаточно сложная ситуация, но одно могу сказать точно, если у Вас было гражданство РФ, то лишить его Вас уже никак не могли, тут нужно разбирать ситуацию, это за 5 минут не сделать, скорей всего возможно придется и через суд решить вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь гражданином Армении и находитесь на территории РФ без регистрации, то возможно вас привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. За это предусмотрен штраф и административное выдворение за пределы РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне грозит при выезде из РФ на границе, как пограничникам объяснить мою ситуацию, грозит ли мне депортация или нет? и т.д. и т. п. подскажите пожалуйста как мне быть и как правильно поступить дабы вернуться в РФ с миграционной картой без проблем! Спасибо!

вопрос №13079751

Я бы пока Вам не советовал куда то выезжать, меня настораживает тот факт, что у Вас есть паспорт, точнее был, гражданина РФ, как его аннулировали, и на основании чего? Если Вы получили гражданство РФ, то его просто так забрать обратно нельзя, т.е. по всем правилам Вы гражданин РФ. Вам нужно подробно и по порядку описать ситуацию, вообще что и как было, в Кратце понятно, но тут важны детали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт гражданина РФ.

Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 15 лет. Я бы хотел узнать, могу ли я на законных основаниях получить паспорт гражданина РФ, если я родился в России, имею свидетельство о рождении, учусь в русской школе на отлично. У меня скоро экзамены, и мне нужен паспорт для идентификации. Так вот, могу ли я с помощью школьных отметок, рекомендаций, свидетельства о рождении получить паспорт гражданина РФ? При этом, хочу отметить, что мои родители являются гражданами другой страны. Буду рад Вашему ответу.

вопрос №14181040
прочитан 5 раз

с помощью школьных отметок, рекомендаций, свидетельства о рождении получить паспорт гражданина РФ получить не возможно. Поскольку вы не совершеннолетний, а ваши родители иностранные граждане, то вам нужно дождаться совершеннолетия и искать основания для получения Гражданства РФ или же вашим родителям получить Гражданство РФ и на этом основании вы получите его автоматически.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт гражданина РФ, в Казахстане будет считаться как общегражданский паспорт или как паспорт иностранного гражданина?!

вопрос №9788591
прочитан 22 разa

Как паспорт гражданина иностранного государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В июне 2003 года ГУВД СПБ был выдан паспорт гражданина РФ. Недавно выяснилось, что на официальном сайте ФМС данный паспорт числится как недействительный по причине того, что с 31.12.2003 находится в розыске. При этом заявления от гражданина о розыске паспорта не поступало. В течение последних десяти лет гражданин неоднократно получал заграничный паспорт, пользовался услугами банков, выезжал за рубеж. В региональном управлении ФМС сообщили, что в их базе паспорт числится как действительный. Запрос на сайте об устранении ошибки проигнорирован. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в данной ситуации для устранения ошибки. Благодарю за ответ.

вопрос №3954082
прочитан 77 раз

Только ФМС Вам поможет в этой ситуации нестандартной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У гражданина Украины просрочен паспорт, и он находится в исправительной колонии в Ростовской области. Сидеть ещё 2,5 года, как можно поменять паспорт на российский? Есть справка на получение российского гражданства на тот момент когда республика Крым перешла в Россию он находился в Крыму. И кто может заняться этими документами?

вопрос №11918377
прочитан 41 раз

Анастасия!

Вам следует обратиться "очно" к адвокату по месту своего жительства, либо в регионе, где отбывает наказание гражданин Украины. Но могу сказать, что, учитывая факт просрочки паспорта Украины и факт нахождения данного гражданина в местах лишения свободы, будут проблемы с получением гражданства Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У гражданина Украины просрочен паспорт, и он находится в исправительной колонии в Ростовской области. Сидеть ещё 2,5 года, как можно поменять паспорт на российский? Есть справка на получение российского гражданства на тот момент когда республика Крым перешла в Россию он находился в Крыму. И кто может заняться этими документами?

Действительно это сложный вопрос но вполне решаемый и решить его можно гражданства его ни кто не лишит теперь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение