Мой ребенок получил место в детском саду без моего уведомления - что правомерно?

• г. Тула

Сегодня я случайно узнала, что моему ребенку предоставлялось место в детский сад в декабре 2013 года. Но мне не поступало никаких уведомлений об этом факте. Очередь в сад электронная, я не заходила на портал с ноября 2013 года, так как в летом меня уведомили об отсутствии мест в саду, но не указывали, что я должна отслеживать возможность донабора в группы. А летом родители получали уведомление на эл. почту или по почте о том, что они приняты в сад.

Правомерно ли исключение меня из очереди в детский сад в связи с неявкой без уведомления меня об этом факте?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Отправил по почте уведомление о отключении электроэнергии. Должник не идет на почту за получением данного уведомления. Вопрос: факт отправки уведомления является основанием считать то,что я уведомил и в вправе осуществлять действия изложенные в уведомлении.

В ноябре 2014 года я записала ребенка в детский сад через электронный портал. По электронной очереди мы 12,4 и 10.Пришло уведомление что в данные детские сады мы не попадаем, так как нет мест. Я позвонила в РОНО, мне сказали, что нужно записываться на прямую у них и на электронную очередь никто не смотрит, и вообще у них своя очередь. Что можно предпринять в этом случае и куда обращаться с жалобой?

Через приложение госуслуг поставила ребёнка на электронную очередь в 3 детских сада. Ребёнок 31.10.2017 года рождения. Желаемой датой зачисления в заявлении прописала сентябрь 2019 года. Ещё осенью 2018 года в один из выбранных детских садов были первыми в очереди. В апреле 2019 пришло уведомление о том, что 'Услуга оказана'. С того момента на портале госуслуг не прослеживаются данные о месте занимаемой очереди. Исходя из этого и подумала о том, что нам предоставили детский сад, в электронной очереди в который мы стояли 1 ми в очереди. Далее, позвонила в УДО, где мне ответили, что рожденным в 2017 году, детский сад предоставят лишь в 2020. Далее, позвонила в тот самый детский сад, там ответили, что в списке зачисленных нас тоже нет. В таком случае вопрос, почему тогда с портала госуслуг исчезла информация и отслеживание об очереди и что в таком случае означает уведомление 'Услуга оказана'?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Вставали в очередь в детский сад. Очередь подошла в 3 года, но мы не получали уведомление. Сейчас ребенку 5 лет, решили пойти в сад, а мест в группе по возрасту нет. Путевка так и лежит в детском саду.

Как нам быть?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку в мае 2020 года исполнилось три года. Места в желаемое ДОУ не получили по той причине, что в этом саду нет мест (не набирали группу от 3 до 4 лет). В заявлении о постановке на очередь я указала один детский сад. Это ближайший сад к месту проживания и другой я не хочу. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать место именно в тот саду, который удобно мне?

НАша ситуация следующая. Вчера мне на почту пришло уведомление, что моему ребенку предоставили три сада на выбор, но мы писали заявление зимой в ОСИП только на один сад и ставили в приоритет только его, т.к. сад 453 находится прям у нашего дома, а у меня еще ребенок есть 1,5 года... и получается, что у меня нет возможности водить одного в сад, а другой маленький, но я тоже должна буду его собирать, будеть и вместе с ним вести старшего 30 минут пешком в сад? Короче говоря, уже сеодня мне позвонили из ОСИП и спросили, в какой сад мы пойдем... я ответила, что мы не решили, что те сады, которые нам предоставили, нам не подходят. В итоге, 10 минут назад я получаю уведомление, что нас сняли с очереди на 2014/15 год, т.к. мест в желаемом саду нет и отправили в очередь на 2015/16 год! Я просто в шоке! Вот так, просто по звонку и с моих слов, они сняли нас с очереди... Что мы можем сделать? Как нам попасть в желаемый сад, ну или хотя бы вернуться в очередь. Спасибо!

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение