Продажа дома на материнский капитал - возможно ли приобретение и какие документы требуются?

• г. Сухой Лог

Одна женчина продаёт дом. но этот дом был приобретён ею на мат капитал. Она говори что мол половину суммы можете заплатить сейчас а остальную сумму когда её ребёнку исполнится 18 лет. сейчас ему 4. скажите можно-ли так мне его купить? И какие документы нужны или расписки?

Ответы на вопрос (2):

купить можете на основании договора купли-продажи с рассрочкой платежа.Юридически такая возможность есть.но практически я бы не советовал бы За четырнадцать лет мало ли что может произойти

Спросить
Пожаловаться

я бы вам не советовал при таких обстоятельствах покупать дом 14 лет слишком большой срок Здесь если даже все документы будут оформлены правильно большой риск никто же не знает что с нами будет через года.а тут 14 лет

Спросить
Пожаловаться

Знакомая продает дом (собственный) за 400 тыс. могу ли я купить его за мат капитал не дожидаясь когда ребенку исполнится 3 года, ведь сумма мат капитала позволяет купить и не доплачивать.

Скажите пожалуйста... я хочу купить дом... целый дом... но там он на 2 половины.. так как я не могу купить одну половину.. я покупаю... у каждого хозяина его половину... в нотариусе мне говорят, что мне придется купить и при этом ещё от каждой суммы дома заплатить 0,5% ,цену на дом устанавливает ростреестр... это так..? или мне нужно будет только заплатить за договор купли-продажи с каждым хозяином доли дома..?

Мой муж оформляет расписку у нотариуса о том, что когда продаст дом должен половину суммы вернуть бывшей супруге. Обязательно прописывать сумму продажи, если она может меняться в меньшую стоимость. Ну например, в расписке указали сумму 250000 а продали за 100000. какую сумму он обязан вернуть, и какие документы должен предоставить?

Был куплен дом. В договоре купли продажи указана сумма в размере 1 млн. рублей. Фактически сумма покупки на сумму 1700 т. руб. Оплата за дом была частями и половину суммы отдавали до сделки на что есть расписки. Сейчас дом куплен и сумма ему полностью выплачена (1700 т. руб) продавец просит нас вернуть ему его расписки. Можно ли вернуть ему расписки или оставить у себя на всякий случай? Для чего его расписки могут нам пригодиться?

Я хочу купить дом на материнский (семейный) капитал, на кого будет оформляться этот дом? Какие документы нужно предоставить для покупки дома за маткапитал? Материнский капитал был выдан в 2010 году, и в нем указана одна сумма, а сейчас материнский капитал на другую сумму, на какую сумму я могу рассчитывать на сегодня?

Покупаю дом. дом на две семьи одна половину продают можно ли купить его на матер капитал. Мне сказали что надо выкупать полностью. Другой хозяин согласен но пока в течении пару лет не продаст. Да еще подскажите можно ли уже писать заявление на 20000 рублей с мат капитала. Большое спасибо.

ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО РЕБЁНКА Я ПОЛУЧИЛА МАТЕРИНСКИЙ СЕРТИФИКАТ НА СУММУ 429408.50 С КАЖДЫМ ГОДОМ МНЕ СКАЗАЛИ. ЧТО СУММА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. КОГДА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА СВЕКРОВЬ ПРОДАСТ НАМ СВОЮ КВАРТИРУ И МЫ ЕЙ ОТДАДИМ ДЕНЬГИ С МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. вопрос: ПОЛУЧИТ ЛИ ОНА ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫЕ? И СУММУ 429408.50 ИЛИ ТУ СУММУ КОТОРАЯ УВЕЛИЧИТСЯ ЗА ЭТИ ТРИ ГОДА? МОЕМУ РЕБЁНКУ ВТОРОМУ СЕЙЧАС 10 МЕСЯЦЕВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец в 2005 году купил половину дома у собственника и отдал практически всю сумму. Собственник написал расписку о получении денег за половину дома. И пропал. Мой отец пытался найти эту женщину но безрезультатно. Отец начал жить в этом доме. А в 2017 году эта женщина продавец присылает риэлтора которая говорит что продавцу сейчас негде жить и она намерена жить в этой половине дома. Можно ли заставить ее выполнить переоформить дом на том основании что деньги она получила. В расписке это указано что она получила деньги за продажу половины дома.

Один мой знакомый желает перечислять алименты на счет своего ребенка, но что бы его мать могла снимать определенную сумму два раза в год. Остальную сумму мог снять ребенок когда ему исполнится 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение