Продажа дома на материнский капитал - возможно ли приобретение и какие документы требуются?

• г. Сухой Лог

Одна женчина продаёт дом. но этот дом был приобретён ею на мат капитал. Она говори что мол половину суммы можете заплатить сейчас а остальную сумму когда её ребёнку исполнится 18 лет. сейчас ему 4. скажите можно-ли так мне его купить? И какие документы нужны или расписки?

Ответы на вопрос (2):

купить можете на основании договора купли-продажи с рассрочкой платежа.Юридически такая возможность есть.но практически я бы не советовал бы За четырнадцать лет мало ли что может произойти

я бы вам не советовал при таких обстоятельствах покупать дом 14 лет слишком большой срок Здесь если даже все документы будут оформлены правильно большой риск никто же не знает что с нами будет через года.а тут 14 лет