Можно ли взять ежегодный отпуск в декретном отпуске и как составить заявление

• г. Якутск

Правда ли, что можно взять очередной ежегодный отпуск, НАХОДЯСЬ будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? И, если это так, то, подскажите пожалуйста, как грамотно составить заявление, на какие статьи ссылаться?! Имеет ли право работодатель отказать мне в ежегодном очередном отпуске? В какие сроки выдают отпускные? И что делать, в случае несвоевременного расчета? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Правда ли, что можно взять очередной ежегодный отпуск, НАХОДЯСЬ будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? - такого права нет!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Если у меня учебный отпуск в июне, а очередной я хочу взять в августе. Имеет ли право руководство отказать мне в очередном отпуске? Если нет то на какую статью ссылаться?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

Если у меня в июне учебный отпуск, а в августе я хочу взять очередной. Имеет ли право работодатель мне отказать в очередном отпуске?

Можно ли отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске перед отпуском по уходу за ребенком до 3 лет? Сотрудница вышла из декретного отпуска, когда ребеноку было 8 месяцев. Отработала год. Ходила по графику в отпуск. Сейчас собирается вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но перед этим без согласия работодателя хочет пойти в ежегодный отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске вне график в данном случае?

Скажите пожалуйста, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком я работаю на 0,75 ставки на основной же работе по договору имею ли право на очередной ежегодный отпуск? Спасибо! Почему мне было отказано? На какую статью ссылаться чтобы дали отпуск? Если он мне все положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске или сократить его количество дней с 28 до 17?В данной организации я работаю с января 2012. ушла в апреле 2012 в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.20.07.2015 вышла на работу будучи вновь беременной и хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом в очередной декрет, но руководитель не подписывает мое заявление и сокращает дни отпкса.

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Работаю на 0,75 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребёнком. После попытки взять очередной ежегодный отпуск, получила следующий ответ:

" не можем провести Вам отпуск ежегодный, поскольку Вы находить в отпуске по уходу за ребенком.

Накладываться два этих вида отпуска друг на друга не могут.

В случае, если Вы намерены взять данный период, нам необходимо будет составить Вам документы на прекращение отпуска по уходу за ребенком, провести ежегодный отпуск и затем снова составлять документы на отпуск по уходу за ребёнком ".

Насколько правомерны данные утверждения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение