Когда следует оплатить договор купли-продажи и свидетельство на право собственности земельного участка?

• г. Улан-Удэ

Подписан договор. Документы сдали на оформление. Т.е. через 20 дней должна получить договор купли продажи и свидетельство на право собственности земельного участка. Продавцу еще не заплатила денег. Вопрос: когда заплатить? Сейчас или и ждать 20 дней, когда получу документы?

Ответы на вопрос (1):

как договаривались с продавцом, вобще если договор уже подписан в нем отражается что деньги переданы до подписания договора

Спросить
Пожаловаться

Подписан договор купли-продажи земельного участка. Поданы документы на оформление собственности в рег. палату. Имеет ли право администрация МО требовать арендную плату за время от даты подписания договора купли-продажи до получения свидетельства о собственности.

Помогите пожалуйста, мне в данной ситуации. Покупаю земельный участок, документы сдали на проверку в МФЦ, договор купли - продажи, акт о прередачи денег, акт о передачи земельного участка. В мфц будут проверять и готовить документы примерно 10 дней. Должна я сейчас оплатить денежные средства продавцу? Или ждать когда мне будут готовы документы? У меня только опись что документы на проверке. Заранее спасибо.

Можно ли расторгнуть или прекратить договор купли продажи участка со стороны продавца, если подписан договор купли продажи и документы переданы в регистрационную палату для оформления свидетельства права покупателя?

Когда идет передача денег продавцу? После оформления договора купли продажи или прсле получения свидетельства на право собственности?

Прошу вас ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Достаточно ли получить генеральную доверенность от продавца садового участка для оформления купли-продажи участка, если свидетельство о собственности старого образца.

2. Необходимо ли переоформление свидетельства старого образца на собственность садового участка при совершении купли-продажи участка с последующим оформлением его в собственность покупателем или его доверенным лицом.

После регистрации сделки купли-продажи земельного участка между физлицами у кого должно остаться старое (принадлежащее продавцу) свидетельство о праве собственности на земельный участок - у продавца или покупателя.

При оформлении купли-продажи садового земельного участка, который принадлежит продавцу полностью, нужно ли нотариальное согласие его супруги?

Нужен ли акт приема-передачи, если в договоре купли-продажи этого участка есть пункт:

"Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приёма-передачи вышеуказанного отчуждаемого земельного участка и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанного отчуждаемого земельного участка считается исполненной."

А также, какие документы нужно взять с собой в МФЦ для оформления сделки кроме Договора купли-продажи, свидетельства о регистрации права и паспортов РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После оформления договора купли-продажи доли в доме нотариус не вернул старый договор-купли продажи, по которому продавец приобретал данные доли и свидетельство о собственности продавца. Правомерно ли это или указанные документы должны вернуть подавцу для истории?

Когда должна осуществляться передача денег продавцу земельного участка? Является ли договор купли-продажи гарантией для передачи денег.

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение