Долг по квартплате в 70000 рублей - было ли законным отключение света?

• г. Петропавловск-Камчатский

По квартплате образовался долг 70000 рублей. 2.04.14 г предупредили что отключат свет, а 04.04.14 г пришли и отключил. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

законно если до этого предупреждали

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

У нас раньше образовался долг по кварплате мы больше двух лет платим в двойне за кварплату но основной долг не уменьшается а наобарот растет и к нам приходят и отключают свет законно это.

Здравствуйте.

Пришли отрезать свет уговорила не отключать долг 7000 сейчас хочу оплатить 3000 меня отключат?

Жэк отключил в квартире свет. Отрезали и забрали счётчик. Имеется задолженность по квартплате более 50 тысяч. Платёж 10 000 был месяц назад. Был долг по свету в районе 3000, погашён. Петроэлеутросбыт не отключал. Предварительно не уведомляли об отключении. Правомерно ли это и куда обращаться?

По кварплате долг в размер 50000 тыс но ежемесячно плачу по 5000 тыс, кварплата в 3100 тыс на долг уходит 1900 тыс за свет долгов нет. предсидатель сказала отключит свет. Как мне быть и что делать? Спасибо.

Отключили свет за долг в 5500 при этом, что уведомлений не было и законно ли что теперь они хотят за подключение света 7000 рублей.

СНТ Раменском районе МО. От Мосэнерго в адрес председателя пришло письмо, что СНТ отключают в начале июля за не уплату за долги (долг 250 т рублей образовался, часть не платят). У меня прямой договор с Мосэнерго, отдельный счетчик и отдельный счет. Все оплачено), использую сети СНТ. Как поступить в этой ситуации, чтобы не остаться без света и что делать если отключат свет. Спасибо! Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником, но ежемесячно плачу квартплату+долг по соглашению. А в этом месяце пришла квартплата. А в ней пени 7000 рублей при задолженности 63000 рублей. Законно ли это?

Долг по квартплате 4500 тыс. И то потому что ждала перерасчета, поэтому в прошлом месяце не платила. В этом месяце не успела получить квитанцию, пришли и отключили свет, хотя за свет мы оплачиваем отдельно. В жэу отказались слушать отправили ужх. как быть и законно ли это без всяких предуприждений отключать свет. Я не отказываюсь платить за квартплату, я просто не успела ее олатить. А в жэу мне ещё сказали, что подключение будед стоить 1200 р.

У меня долг по квартплате около 50000 руб. Отключили антену телевизора. И не предупредили даже. Имеют право при таком долге отключать без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение