Условия службы по контракту - увольнение без отработки двух недель при получении приказа из Москвы

• г. Барнаул

Я жду приказа с москвы на службу по котракту и в данное время работаю, мне сказали что как придёт приказ меня должны уволить без 2-х недельной отработки, правда ли это или мне придётся отрабатывать!

Ответы на вопрос (1):

ействительно, согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию,служба в рядах ВС и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.