Условия службы по контракту - увольнение без отработки двух недель при получении приказа из Москвы

• г. Барнаул

Я жду приказа с москвы на службу по котракту и в данное время работаю, мне сказали что как придёт приказ меня должны уволить без 2-х недельной отработки, правда ли это или мне придётся отрабатывать!

Ответы на вопрос (1):

ействительно, согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию,служба в рядах ВС и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Я военно-служащий по контракту, контракт подписан до 01.07.2021 г, уже 21 день жду приказа об увольнении, говорят что ждут приказ с Москвы. Заработанную плату получаю в срок в полном объёме. Подскажите, не вычтут ли полученные денежные средства по прибытию приказа и в какой срок обязаны уволить военно-служащего контрактной службы?

Заявление на увольнение написала. Позвонили сказали что нужно подписать приказ, а после когда придет трудовая отдадим. 1)Правомерно ли поступает работодатель,

2)трудовую отдают в день подписания приказа?

3) сказали отрабатывать 2 нед не нужно, когда должны меня рассчитать? Второй день как не работаю!?

Сдал все документы в пункт отбора на службу по контракту... сказали жди выписку или приказ или выписку из приказа... в общем что-то в этом роде... сколько ждать её? 15 дней прошло.

Я собрал все документы и сдал, мне сказали жди приказа. Они сказали что позвонят когда придет приказ, они сказали что надо ждать максимум 1,5 месяца, я уже жду 2 месяца, нету не звонка не чего. Че делать как быть?

Прислали письмо на электронную почту что с такого то по такое быть дома придет пристав по судебному приказу. Приказа еще нет. в случае если приказ будет и его мне вручит пристав, он (пристав) сразу начнет опись или у меня будет время на отмену приказа?

Я устраиваюсь на службу по контракту, прошла мед. комиссию здоровье А 1. Пришел допуск по форме 2. Теперь уже четвертую неделю жду выписку из приказа, в округ звонили из в/ч куда я устраиваюсь, но там сказали что мой приказ еще не пропускают. Причину не назвали. Что это значит, значит приказ могут не подписать или как? Как долго ждать выписку из приказа? В военкомате говорили 2 недели.

Работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию путем морального давления. Были 2 приказа о наложении взыскания - выговоре. Одно отменили, так как я доказала незаконность приказа - объявили выговор без взятия объяснительной, приказ сделали задним числом, т.к. есть еще один приказ под этим номером, но придумали, что один приказ № 1, а другой - № 1/1, затем сделали акт задним же числом, что я отказалась с приказом ознакомиться. Причем к следующему приказу приложили объяснительную, которую стребовали к предыдущему приказу. Я с гипертоническим кризом ушла на больничный, директор сказал прямым текстом, что делает эти приказы, чтобы уволить меня. Сейчас задался целью уволить по статье 81 п.5, хотя я написала заявление по собственному. Восстановиться, наверное, можно, но я больше хочу его наказать, работать там я не хочу. Если восстанавливаться, там возможно заставит отрабатывать 2 недели, снова будет измываться. Если будет доказательство, что акт составлен задним числом, чем ему это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился военнослужащим по контракту без срочной службы, отслужил 6 месяцев хочу уволиться, могут ли уволить или придется дослуживать срочную службу? Устраивался сразу по приказу стас секретаря МО.

У меня такой вопрос хочу уволится с работы находясь на больничном. Учитываются ли больничные дни в отработку или же после выхода с больничного мне придется отрабатывать 2 недели? Можно ли как то уволится без предупреждения (2-х недельной отработки)? спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение