Барнаул Алтайский край. Наказание за парковку на газоне? Каким документом предусмотрено. Что считать газоном?

• г. Барнаул

Барнаул Алтайский край. Наказание за парковку на газоне? Каким документом предусмотрено. Что считать газоном?

Ответы на вопрос (1):

Наказание за неправильную парковку предусмотрено ст. 12.19 КоАП РФ (в Вашем случае ч. 1).

Что считается газоном - п. 3 ст. 1.3 Правил благоустройства территории городского округа - города Барнаула (утв. Решением Барнаульской городской думы № 110 от 07.06.2013 г.):

газон – элемент благоустройства (земельный участок), покрытый естественной или искусственной растительностью, а также земельный участок, на котором травянистая растительность полностью или частично утрачена, имеющий ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.