Барнаул Алтайский край. Наказание за парковку на газоне? Каким документом предусмотрено. Что считать газоном?

• г. Барнаул

Барнаул Алтайский край. Наказание за парковку на газоне? Каким документом предусмотрено. Что считать газоном?

Ответы на вопрос (1):

Наказание за неправильную парковку предусмотрено ст. 12.19 КоАП РФ (в Вашем случае ч. 1).

Что считается газоном - п. 3 ст. 1.3 Правил благоустройства территории городского округа - города Барнаула (утв. Решением Барнаульской городской думы № 110 от 07.06.2013 г.):

газон – элемент благоустройства (земельный участок), покрытый естественной или искусственной растительностью, а также земельный участок, на котором травянистая растительность полностью или частично утрачена, имеющий ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Спросить
Пожаловаться

Стоянка на газоне. Можно ли оправдаться если газон выглядит не газоном, а лунной поверхностью? Других мест парковки во дворе не предусмотрено.

Какое наказание и по какому закону (федеральный, административный) предусмотрено в Свердловской области за парковку на газоне? Какое доказательство дожна предоставить администрация, что было нарушение парковка на газоне? Спасибо.

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Приехал с сыном инвалидом к дому, многоквартирному. Не было место на парковке. Мест для инвалидов возле дома нет. пришлось вынужденно припарковать на газоне, если это можно назвать газоном, трава не посеяна, никто за ней не ухаживает, всё практически вытаптано. Администрация наложила штраф. Обязан ли водитель оплачивать штраф на вынужденную парковку на газоне (если её можно назвать газоном) если не предусмотрено места для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Прислали штраф за парковку на газоне по адресу г Москва, ул Мельникова 22. Нет ни каких знаков о том что там газон и или иные насаждения. Как поступить в данной ситуации, есть фото с места парковки, не совсем понятно где начинается газон, а где грунтовая часть дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение