Как получать опеку над внучкой и аллименты, если родитель лишен родительских прав и не платит?

• г. Пермь

Бабушка воспитывает внучку. Деньги за опеку не получает. Мать ребёнка не работает. Если лишить род. прав, то аллименты платить не будет. Что нужно сделать, чтобы получать за опеку.

Ответы на вопрос (1):

нужно лишить мать родительских прав и официально установить опеку . в таком случае бабушка будет получать "опекунские"