Как получать опеку над внучкой и аллименты, если родитель лишен родительских прав и не платит?

• г. Пермь

Бабушка воспитывает внучку. Деньги за опеку не получает. Мать ребёнка не работает. Если лишить род. прав, то аллименты платить не будет. Что нужно сделать, чтобы получать за опеку.

Ответы на вопрос (1):

нужно лишить мать родительских прав и официально установить опеку . в таком случае бабушка будет получать "опекунские"

Спросить
Пожаловаться

Мать воспитывает ребенка-инвалида, стала злоупотреблять спиртными напитками, получает все выплаты и уходит гулять. Совместно проживают бабушка и дед, которые и воспитывают фактически ребенка. Отец у ребенка официально есть, алименты платит и на этом все. Бабушка хочет лишить мать прав, чтобы получать пенсию. Отдел опеки, говорит что пока прав не лишить потому что мать и ребенок прописаны на одной жилплощади.

Внучка пришла жить к бабушке с дедушкой. Сын не состоял в браке с матерью внучки, платит алименты. Что нужно сделать, чтобы алименты на внучку теперь получал дед. Должна ли мать внучки платить алименты на внучку?

Бабушка с дедушкой уже 7 лет самостоятельно воспитывают внучку. На данный момент бабушке 63, дедушке 58. Но финансовое положение уже не позволяет воспитывать внучку, так как родители не помогают материально (и не участвуют в жизни ребенка). Если лишить их родительских прав на сколько вероятно оформить опеку на бабушку с дедушкой, чтобы получать хоть какие-то пособия на воспитание ребенка? Куда обратиться и что нужно сделать чтобы опеку дали бабушке и дедушке и ребенок не оказался в детском доме.

Как лишить мать родительских прав, если она не участвует в жизни ребёнка уже более 4 лет. Ребенка воспитывает бабушка. Мать ничем не помогает. Мать безработная, живёт в гражданском браке. Есть ли шансы у бабушки лишить род. прав, бабушке 56 лет.

Может ли родная бабушка оформить опеку над внуком (17 лет), который получает пенсию по утере кормилица, а мать лишена род. прав. Нужна ли внуку прописка по месту проживания бабушки? И будет ли внук продолжать получать пенсию?

Ребенку 12 лет получает пенсию по потере кормильца 5 тыс. мать пьяница ребенком не занимается. Ребенка воспитывает бабушка. Ребенок Россиянка из Москвы. Живут ребенок с бабушкой на Донбассе (ДНР). Можно ли оформить опеку на бабушку ограничить или лешить род прав мать. Как быть? Разные государства Россия и ДНР. Помогите.

Родители ребёнка живут врозь после развода ребёнка воспитывает бабушка матери этого ребёнка. Отец ребёнка бабушке даёт деньги на ребёнка и покупает верхнюю сезонную одежду, расписки не брал с 11 года. Мать ребёнка подала на алименты, сама денег своей бабушке не даёт. Должен ли платить алименты матери, если она не воспитывает ребёнка, не проживает с ним, вышла замуж и уехала в другой город, но прописана у бабушки как она сама, так и её сын? Бабушка готова написать расписки, если нужно, но ведь этого не достаточно, чтобы отменить алименты матери ребёнка, что ещё нужно сделать, чтобы не плотить алименты маме ребёнка, а отдавать непосредственно бабушке, которая воспитывает сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить мать род прав, если она 8 лет не принимает участие в воспитании ребёнка? И кто может её лишить. Ребёнка воспитывает бабушка.

Бабушка воспитывает внучку, отец ребёнка сидит, мать ребёнка работает за три копейки. Ребёнку 1 год и живёт с бабушкой. Бабушка подала на лишение родительских прав матери, при этом она нигде не работает, дополнительного зароботка нет и до пенсии лет 15. Куда могут направить ребёнка если всётаки мать лешат прав? Какие доккменты нужно собрать бабушке чтобы оформить опекунство?

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение