Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сроке действия паспорта гражданина СССР.

вопрос №36922
прочитан 457 раз
Оцените вопрос

Срок действия паспорта СССР - до 31.12.2003 - установлен Постановлением Правительства РФ от 08.07.97 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ" (в редакции Постановлений Правительства РФ от 25.09.99 N 1091, 05.01.01. N 7, 22.01.02 N 32).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

31.12.2003 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь гражданином РФ, имею паспорт образца СССР. На каких условиях и до какого срока продлен срок действия моего паспорта?

вопрос №131611
прочитан 13 раз

Если Вы-гражданин РФ, то Ваш паспорт гражданина СССР действует только до 31.12.2003 г. Согласно п.2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (ред. от 22.01.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Министерству внутренних дел Российской Федерации предписано осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32, ранее срок замены был установлен до 31 декабря 2005 г.). С 1 января 2004 г. Ваш паспорт недействителен и при обмене придётся платить штраф. Продлён срок действия паспортов граждан СССР на территории РФ только иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим в РФ и не успевшим оформить гражданство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш паспорт действителен до 1 января 2004 г. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение