Незаконная жалоба на директора школы - действия Комитета по образованию вызывают вопросы

• г. Тобольск

У нас подобная ситуация. Кто-то написал жалобу в Комитет по образованию на директора нашей школы. Подписался КОЛЛЕКТИВ ПЕДАГОГОВ. Все педагоги в недоумении - никто не писал. Комитет по образованию уже второй месяц проводят проверку. Вчера нам вручили справку по результатам проверки, в которой указан срок повторной проверки в июне этого года. Правомерны ли и этичны действия Комитета..? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

комитет обязан проверить, хотя анонимки могут и не проверяться, пока никого конкретно не обвивняют так что говорить о неэтичности действий комитета невозможно

Спросить
Пожаловаться

Я писала жалобу в следственный комитет на незаконные действия сотрудников полиции. С момента подачи жалобы прошло уже более полутора месяцев. Подскажите пожалуйста, какие сроки у следственного комитета на проведение проверки и каким способом последние должны уведомить меня о результатах проверки (заказное письмо с уведомление или иное)? Спасибо.

Коллективу школы крайне необходима консультация. Наша коллега (учительница) постоянно пишет жалобы в Комитет образования, Министерство образования, Рособрнадзор, Санэпидемнадзор и т.д. и т.п., как на школу в целом, так и на отдельных коллег, в частности. Коллектив находится в стрессовом состоянии, нас замучили постоянные проверки. Как ее можно уволить? Мы писали докладную на нарушение педагогической этики данным учителем (кричала на руководство, оскорбляла коллег и т.д.). Комитет образования никак не отреагировал на наше обращение. Помогите пожалуйста! Известно, что она сменила уже 17 школ. Увольняли ее по той же причине (скандалы, жалобы) с помощью жалоб родителей. Но в нашей школе она старается с родителями не ссорится.

Меня прям мучает один вопрос... В нашей организации (школа) сотрудники написали жалобу в министерство образования, жалоба анонимная. Жаловались что им перестали платить за стаж педагогической работы. Через несколько дней в школу приехала зам. министра образования, собрали коллектив, чтобы обсудить эту жалобу, под этой жалобой так никто и не подписался, Т. Е. жалоба осталась анонимной. Но министерство и Контрольно-счетная палата решили провести проверку по начислению заработной платы. После завершения проверки, директора и бухгалтера вызвали к зам. главы района и попросили объяснить почему при начислении зарплаты были допущены нарушения, но при этом не выдали акт проверки. Т.е. ни директор, ни бухгалтер не имеют даже малейшего представления о каких нарушениях идёт речь. Вопрос-Правомерны ли были действия контролирующих органов? В каких законодательных актах это прописано? Заранее спасибо!

Меня незаконно задержала полиция, после этого я направил жалобу прокурору на неправомерные действия сотрудников полиции. Прокурор направил мою жалобу начальнику РОВД. Начальник РОВД провел служебную проверку и результат служебной проверки направил в межрайонный следственный комитет. Прошло 2 месяца и до сих пор ответа нет от следственного комитета. Что делать в этой ситуации? Писать письмо в следственный комитет что не получил ответа?

Мною была написано обращение в следственный комитет ХМАО на неправомерные действия сотрудников ОКОНА. ХМАО передало обращение на проверку в в межрайонный СК. СК проводит проверку уже шестой месяц. Ни каких писем о продлении проверки не приходило и ответа о результатах я все еще не получила. Подскажите что делать?

Я в должности директора сельской школы работаю с июня 2008 года. Имет ли право представители комитета по образованию проводить комплексную проверку в школе?

Может ли Управление образования издавая приказ о проверке школ в течении месяца по какому-то вопросу не уведомлять школы о графике проверки. Т.Е. приезжать предварительно не сообщив директору. У нас, почему то, это всегда держится в тайне. Получается школа должна весь месяц ждать когда же приедет проверка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу в комитет по образованию с просьбой разобраться в ситуации (ребенок кусает, царапает, бьет, толкает и душит наших детей! Уже 11 человек пострадало). Сама сотрудник сада и теперь боюсь начальства, моя фамилия в жалобе указана. Имеют ли право сотрудники комитета присылать на почту сада скан моей жалобы? Спасибо.

Написала жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в прокуратуру. Прокуратура отправила в следственный комитет. А сегодня пришло письмо из следственного комитета. Что мое обращение направлено для рассмотрения и проведения служебной проверки начальнику ОМВД России по нашему городу Евпатория. Мне интересно. Проведут проверку или будут писать отписку что все по закону. И что делать дальше?

Необходима консультация по лишению водительских прав.

На незаконные действия сотрудников ГИБДД написал жалобы в прокуратуру и следственный комитет, не получив ответов о проведенной проверке суд назначил дату. Имея при себе документы, что идет проверка по моим заявлениям и жалобам могу ли я написать ходотайство в суд и перенести слушание чтобы дождать решения о проверке прокуратуры и следственного комитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение