Незаконная жалоба на директора школы - действия Комитета по образованию вызывают вопросы

• г. Тобольск

У нас подобная ситуация. Кто-то написал жалобу в Комитет по образованию на директора нашей школы. Подписался КОЛЛЕКТИВ ПЕДАГОГОВ. Все педагоги в недоумении - никто не писал. Комитет по образованию уже второй месяц проводят проверку. Вчера нам вручили справку по результатам проверки, в которой указан срок повторной проверки в июне этого года. Правомерны ли и этичны действия Комитета..? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

комитет обязан проверить, хотя анонимки могут и не проверяться, пока никого конкретно не обвивняют так что говорить о неэтичности действий комитета невозможно