Права мамы-вдовы инвалида ВОв на лечение в госпитале для ветеранов войн - вопрос Аллы г.Новочеркасска

• г. Новочеркасск

Имеет ли право моя мама-вдова инвалида ВОв, удостоверение в наличии, право на лечение в госпитале для ветеранов войн.

Алла г.Новочеркасск.

Ответы на вопрос (1):

Контингет который обслуживает указанный госпиталь,это:

-Инвалиды ВОВ;

- Участники ВОВ;

- Инвалиды (Советской) Российской Армии (приравненные к инвалидам ВОВ);

- Воины-интернационалисты;

- Ветераны боевых действий;

- Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей фашизма;

- Граждане, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Житель блокадного Ленинграда";

- Вдовы и члены семей погибших ветеранов.