Является ли выделение в собственность мерой принудительного исполнения в исполнительном документе и решении суда?

• г. Архангельск

В исполнительном документе и в решении суда написано выделить в собственность машину, мебель, компьютер. Вопрос является ли словосочетание выделить в собственность мерой принудительного исполнения?

Ответы на вопрос (1):

решение суда уже есть принуждение но вы можете без возбуждения исполнительного производства добровольно исполнить решение суда заключив договор дарения этих вещей