Может ли один человек работать в 2 муниципальных казенных учреждениях в должности главного бухгалтера по совместительству?

• г. Ишимбай

Может ли один человек работать в 2 муниципальных казенных учреждениях в должности главного бухгалтера по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Если интересы не пересекаются то может работать.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения уходит в отпуск. Заместителя главного бухгалтера переводим на должность главного бухгалтера на 1 ставку. Одновременно пишут заявление на совместительство 0,5 ставки заместителя главного бухгалтера, этот сотрудник которого перевели главным бухгалтером и другой бухгалтер. Правомерно ли сотруднику занимать две руководящих должности?

И можно ли должность заместителя главного бухгалтера на этот период перевода разделять на двоих сотрудников?

Автономная некоммерческая организация имеет штат сотрудников 7 человек. В штате есть должность главного бухгалтера. Можем ли мы взять на пол ставки по совместительству на должность бухгалтера еще одного человека?

Можно ли принять на должность главного бухгалтера бюджетного учреждения человека, имеющего высшее образование по специальности, стаж работы бухгалтером и экономистом 23 года, периодически исполняла обязанности главного бухгалтера. Но стажа работы на руководящей должности нет, только исполнение обязанностей главного бухгалтера? Исполнение обязанностей главного бухгалтера является ли работой на руководящей должности?

Может ли главный бухгалтер государственного казенного учреждения работать по совместительству бухгалтером (есть ставка бухгалтера в ГКУ)?

В штате бухгалтерии 3 человека. Главный бухгалтер, расчетный бухгалтер и бухгалтер-кассир. Сокращают должность главного бухгалтера, его функции возлагают на бухгалтера. Правомерно ли это?

Можно ли сократить должность главного бухгалтера?

Ещё раз подробнее описываю ситуацию из муниципального образования. Наш главный бухгалтер (муниципальный служащий) по приговору суда лишена права занимать муниципальные должности на протяжении 2-х лет. Все остальные должности по администрации также являются муниципальными, поэтому перевод на другую должность не получается. Специалист очень ценный и замечательный человек. Возможно ли заключение трудового договора на оказание услуг по выполнению обязанностей главного бухгалтера и как его правильно оформить? Подскажите, что делать, может быть, есть ещё какой - либо выход, чтобы человек работал у нас? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент в штатном расписании числится Главный бухгалтер (занимает пенсионерка) и бухгалтер (который сейчас находиться в декретном отпуске). Как можно сократить ставку главного бухгалтера? Какую должность мы можем ей предложить (пенсионеру). И может ли она занимать должность бухгалтера, который находиться в декрете (мы не можем сократить и должность бухгалтера, раз человек в декрете)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение