Вопрос о возможности мужу-инвалиду 1 гр. подать на алименты на жену, если он уже выплачивает алименты на их несовершеннолетних детей

• г. Саров

Может ли муж инвалид 1 гр. подать на жену на алименты, если у нее на иждевении нахдятся двое несовершеннолетних детей от их брака, и он сам выплачивает алименты на этих детей?

Ответы на вопрос (1):

может, но суд вправе отказать в взыскании алиментов в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.