Следует ли считать, что срок лишения прав начинается после отбытия срока в местах, не столь отдаленных?

• г. Москва

Сын приговорен судом к лишению свободы на 1 год и лишению вод. прав на 3 года... Следует ли считать, что срок лишения прав начинается после отбытия срока в местах, не столь отдаленных? Или все-таки со дня постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав начинается со дня постановления приговора суда и вступления этого приговора в силу.

С уважением,