Наказание коллекторского агенства за неправомерные действия - возможность и примеры выигранных дел

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возможно ли наказать коллекторское агенство за неправомерные действия, а именно звонки с 22:00 до 08:00, хамство при общении, обзвон телефонов не указанных в договоре кредита и т.д. как это можно сделать и были ли выигранные дела по подобным вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.