Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотел поменять паспорт на паспорт нового образца. В паспортном столе мне отказали аргументируя это тем,

что у меня нет вкладыша, а соответственно я не гражданин России. Теперь с меня требуют наличия любого документа подтверждающего мою прописку на срок 10-летней давности (1992 г). Имеют ли они на это право. Почему я должен тратить своё время и деньги на телеграммы и запросы?

вопрос №36937
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да, эти требования законны. Если из Вашего паспорта не усматривается, что на 1992 год Вы постоянно проживали на территории РФ, Вы должны это подтвердить. Документом, подтверждающим это обстоятельство, может быть архивная справка о регистрации (прописки).

Вам помог ответ: ДаНет

Макулы я поменять паспорт Владивостоке не выезжая Узбекистан.

вопрос №8073433
прочитан 5 раз

Да, безусловно можете. Обратитесь в ФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт в 44 года не дожидаясь 45 лет, можно..?

вопрос №17058195
прочитан 4 разa

для замены паспорта должны быть основания.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в данном случае говорится... при наступлении 45 лет необходимо поменять паспорт, раньше не получится.

Вам помог ответ: ДаНет

Роман.

Поменять паспорт раньше 45 лет нельзя. Есть Постановление правительства № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

В нем прописаны все требования. Есть так же требование о предоставлении документов, фотографий, которые должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления, как в данном случае, 45 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт (45 лет). Но не в МФЦ. Долго из за предварительной записи.

вопрос №17633190
прочитан 2 разa

Михаил. Сейчас, действительно очень трудно быстро попасть в МФЦ. Есть альтернативное решение - подать заявление на портале ГОСУСЛУГИ. Во-первых, быстро, во-вторых, сэкономите на госпошлине (30%). В течение 10 дней заберете паспорт. Вам сообщат, когда за ним приехать.

Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?

вопрос №12104129
прочитан 22 разa

уважаемая Ольга.

Обратитесь в ближайший МФЦ с заявлением об обмене паспорта. Штраф придется заплатить

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Размер установлен в ст. 19.15 КоАП РФ: Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Поменять можете в отделении ФМС по месту пребывания, в приеме не могут. Но сначала нужно будет заплатить штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно убраться в паспортный стол по месту прописки или удобнее будет и быстрее через МОИ ДОКУМЕНТЫ (МФЦ). Штраф полагается в размере 1500 тыс. Рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт можно поменять в МФЦ. Также сообщаю, что МФЦ работают по экстерриториальному принципу, т.е. можете обратиться в любом районе.

Цитата:
Статья 19.15 гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Цитата:
Санкция за нарушение положений данной статьи — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.) — и никакой иной альтернативы этому не предусмотрено. Размер и сумма налагаемого на ВАС штрафа зависит от усмотрения должностных лиц органов ФМС.

Надеюсь информация Вам помогла. Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата: "Паспорт просрочен, нет прописки. Как и где поменять паспорт и какова сумма штрафа?"

В МФЦ. Штраф 2-3 тыс. руб. Всего Вам доброго и удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Поменял паспорт в центральном районе, без прописки. Теперь я должен прописаться в этом районе?

вопрос №17740506
прочитан 2 разa

Вы должны прописаться там, где фактически проживаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Вышла замуж в Ирландии за ирландца, в связи с этим не могу в России поменять паспорт РФ, так как на документе о бракосочетании нет серии и номера документа, Что делать?

vip
вопрос №2317862
прочитан 112 раз

Мария, в соответствии с п. 9 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для обмена паспорта гражданина Российской Федерации в связи со сменой фамилии по браку необходимо представить следующие документы: заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П; две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером

35 х 45 мм; квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей; паспорт, подлежащий замене; документы, подтверждающие основания для замены паспорта, в Вашем случае - это свидетельство о регистрации брака с указанием фамилии после заключения брака; документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет - граждан.

Российской Федерации, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

В соответствии с положениями Гаагской конвенцией от 05.10.1961 г. свидетельство о браке, составленное органами другого государства, с целью использования в России, легализуется путем проставлении «апостиля». Такое свидетельство о заключении брака является действительным на территории Р Ф. Предъявленные документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык, нотариально заверенному на территории Российской Федерации или в консульстве Российской Федерации за границей.

Вам помог ответ: ДаНет

Привести документы в соответствии с законом в порядок.

Вам помог ответ: ДаНет

А вы подайте документы которые необходимо подать в вашем случае и получите письменное решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Я могу дать Вам, при необходимости, платную консультацию по этим вопросам.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Но проблема не решена. Документы которые я представила в паспортный стол были в полном объеме: Свидетельство о браке переведённое на русский язык, подшито и заверено апостилем и подписано консулом Посольства России в Ирландии.

Паспортный стол отказал в связи с отсутствием на свидетельстве о браке как у нас в России № и серии документа (регистрационный номер в самом свидетельстве не подошел, якобы это просто запись в книги регистрации. Наши работники ни когда не сталкивались с такими свидетельствами, а электронная программа не позволяет напечатать паспорт. Предлагают в загсе написать заявление о замене ИМЕНИ, в связи с чем можно написать фамилию мужа. Но печати о замужестве уже не будет и потом поменять РФ паспорт но а потом и загран согласно новой фамилии. Помогите!

vip
вопрос №2317963

г.Анадырь!

В такой ситуации рекомендую вам, получив письменный Отказ УФМС, обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2013 г

09:01 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария, наши УФМС зачастую подстраховывают свое непонимание закона и ситуации. Получите письменный отказ и смело обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Поменять паспорт можно в МФЦ или только в УФМС?

вопрос №12608915
прочитан 59 раз

Поменять паспорт можно через МФЦ или через миграционную службу, можете выбрать что вам удобнее. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, здравствуйте!

Замена паспорта в настоящий момент производится в МФЦ. Вы можете обратится в любое из отделений МФЦ, предоставив им необходимый пакет документов.

Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, МФЦ оказывает услуги по замене паспорта.

Единственное, заменой паспорта через МФЦ не могут воспользоваться следующие категории лиц — допустившие просрочку замены паспорта, потерявшие паспорт, не имеющие регистрации по месту обращения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских